19 августа 2021 г. 21:36

4.5 Спойлер Что может быть лучше новой забегаловки и каннибализма?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Проклятие рода Баскервилей меня, кажется, миновало! [*Укоризненно* И не жалко тебе тяфку... ]

Плюсы: юмор, персонажи, описания вкусностей, динамика происходящего и восхитительная аудио-версия.

Мысли: продолжаем путешествовать по миру Ехо в компании милейшего сэра Макса. Эта повесть показалась мне коротковатой, но особых претензий не имею, поскольку всё нужное явно было сказано :)

Техника. Давайте я в последний раз это напишу и далее буду опускать этот момент? Все книги о сэре Максе написаны простым языком с авторской терминологией; всё спасает начитка Дениса Верового.

Итог: короче говоря, которебёнок доволен и хочет в Ехо. Если вы не знакомы с сэром Максом — ступайте читать первый сборник, вдруг вы тоже…

10 августа 2021 г. 21:33

4 Спойлер Пс-с-с, немного некромагии не желаете?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

В общем, все будут довольны, просто не одновременно, а по очереди. (с) сэр Джуффин Халли

Плюсы: возможность откровенно поржать с происходящего, интересный виток сюжета, отношения Макса с Меламори и другими персонажами, мимоходный симпатяга Лонли-Локли... короче, мне нравится, почти всё идёт в плюсы :)

Мысли: ай, всё-таки не зря я в начале года так хотела попробовать истории про Макса — нравится же. Пусть это и не лучший образец познавательной литературы, зато какой развлекательный потенциал!

Техника. Что ж техника по-прежнему находится на посредственном уровне: простой язык с изобилием авторской терминологии. Стилистика достаточно приятна для динамичного повествования. Описания-диалоги примерно равны и…

30 октября 2021 г. 18:20

5 О том как миры спорили, кому именно принадлежит Макс

Вторую книгу Макса Фрая я прочитала так же быстро, как и "Чужака". Хотя нет, вру. Я целенаправленно растягивала удовольствие от чтения. Мир Ехо стал родным и желанным не только для Макса, но и для меня. Я искренне люблю всех персонажей этой истории. Взяв книгу в руки я будто снова встретилась со старыми друзьями, с которыми рассталась ненадолго (пока курьер вез мне заказанную книгу).

Не соглашусь с мнением, что Лабиринты Ехо можно читать с любой части, если вам вдруг трудно переварить "Чужака". Оглядываясь на две прочитанные книги, могу сказать, что если бы я начала читать не по порядку (например с "Волонтеров вечности"), то многие моменты были бы мне не понятны. Думаю, я достаточно часто восклицала бы "что здесь происходит?!", "кто все эти люди?!".

А так, читая по порядку, я слежу за…

13 августа 2021 г. 20:46

4.5 Спойлер Заглядывайте в «Армстронг и Элла»!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и камра прилагаются.

— Сущее недоразумение. Я сказал этим милым людям, как меня зовут. Оказалось, что я — их царь.

Плюсы: вся книга, шут с ним. Всё. [Это любовь, тёмные магистры вас побери! ( ╯°□°)╯ ┻━━┻]

Мысли: так, погодите, я не.... в смысле, что происходит в жизни котиков из Тайного сыска? Я в шоке, тут что, пошла относительно нормальная взрослая жизнь? Да это полный конец обеда!

Техника. Да, слабая техника: простой язык, авторская терминология и странный стиль. Но знаете что? Бубуту вам в начальники, вот что! И начитку Дениса Верового в уши!

Содержание. Мы возвращаемся примерно в тоже время, где и закончилась предыдущая часть сборника. Максик пытается разузнать всё, что произошло за год его отсутствия в…

Wender

24 сентября 2021 г. 15:00

«Нет никакой разницы, где находиться. Если вообще что-то имеет значение, так это - существо, из сердца которого ты смотришь вовне. Кто ты сам - это действительно важно. »

Итак, с вами снова сэр Макс, он же главная Мэри Сью Соединенного Королевства Угуланда, Гугланда, Ландаланда и Уриуланда, а также графств Шимара и Вук, земель Благостного Ордена Семилистника, вольного города Гажин и острова Муримах. Этот удивительный мужчина, попав недавно в Ехо, уже умеет больше чем опытные обитатели, остается за главного в Тайном Сыске, творит опрометчивые поступки и выкручивается из любых неприятностей ведь он же Макс. Это если коротко и шутя.

А если серьезно, то с этой частью начало постепенно возвращаться и уже подзабытое раздражение на все эмоциональные выпады Макса в сторону нашего мира, который я,…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

16 мая 2021 г. 07:44

Когда я читала Чужака, то думала, что неплохо, да, но чего-то не хватило. Вернувшись к серии, я ожидала, что будет нечто подобное. И по сути так оно и было, но в этот раз мне понравилось. Этот необыкновенный мир, странные люди и их странные способности. Сэр Макс как всегда непревзойденный. В этот раз я чуть больше узнала Мэламори, и она мне очень понравилась. Так же колорита добавил Андэ Пу - забавный журналист, прицепившийся к сэру Максу. Сама история о Магахонских разбойниках странная, хотя больше меня поражали постоянно появляющиеся и проявляющиеся таланты Макса. Что еще его и нас ждет?

27 мая 2021 г. 16:19

5 "Гляжусь в тебя как в зеркало..."

Возможно, я пытаюсь видеть то, чего нет, но история сэра Макса сродни нашим народным сказкам, где герои проходят долгий и непростой путь инициации. Он для всех один, но для каждого — особенный. Сэр Макс тоже проходит путь, как и каждый из нас. Путь взросления, путь к себе, путь осознания себя, понимания себя и любви к себе, путь принятия себя со всеми своими особенностями.

Принятие того, что есть невозможные вещи, потеря любви. Потеря и поиск себя. На этом сборнике я поняла, что история сэра Макса очень терапевтичная: читаешь вроде бы про чудеса, которых в нашем мире вроде как и нет и быть не может, а на деле — и про себя самого тоже и про чудеса вполне существующие в нашем мире, если захочешь их увидеть. Чудо человеческого тепла, которое способно вернуть в реальность. Чудо принимать…

Arielliasa

а кому не плевать

1 февраля 2021 г. 15:13

3.5 Унывная повседневность.

Какое же постоянство меня преследует с этим циклом — опять нервозность, желание спалить книгу дотла и различное мнение каждые пол часа. На этот раз чтение затянулось, потому что бесячих персонажей было больше и сэр Макс на их фоне как-то поблек, но ничего, он целиком и полностью исправился и догнал своих собратьев в последней части сборника.

К середине книги мне очень захотелось действительно обзавестись камином и не просто для того, чтобы коротать возле него свободные вечера, а для полноценного обряда, где много нецензурных слов, алкоголя и хохота, сопровождающего ритуал вырывание страниц и их последующего сжигания. Но так как финальная оценка не отрицательная и я собираюсь продолжить знакомство, мечта о камине отодвинулась на своё прежнее место.

Сюжет. А всё продолжается в таком же…

3 июня 2021 г. 14:45

5 Жизнь прекрасна, а умирать я уже пробовал, и мне не понравилось.

Вот и перевернута последняя страница второй книги цикла Лабиринты ЕХО.

Книга состоит из 4 повестей, в каждой из которых сэру Максу предстоит разобраться с чем-то из ряда вон выходящим в его чудесном мире.

В первой части сэр Макс сталкивается с бандой разбойников. Чтобы победить их, нашему герою придется овладеть новым даром и научиться им управлять. В процессе он навсегда потеряет очень важную вещь, без которой его жизнь подвержена страшной опасности. Джуффин решает во что бы то ни стало защитить Макса, и неважно, сколько времени на это уйдет.

Вторая часть, так сказать, политическая. В город приезжает делегация большого дружественного континента Арвароха. Герои окажутся перед выбором – помочь или объявить войну. Макс по неосторожности окажется правителем далекого государства. А Меламори…

JulLeki

Неэксперт по котикам

14 апреля 2021 г. 22:21

1.5

После этой книги я решила окончательно распрощаться с Максом Фраем. Ну не заходит мне Ехо. Не мое это. Несколько лет назад первая книга мне зашла, но сейчас я видимо переросла этот мир. 1. Юмор. Вообще не заходит. Такое ощущение что он направлен на подростков. Особенно в первом рассказе, так как там главные герои идут на обед к Бубуте. 2. Любовная линия. И метания Макса вокруг Мелоамори, и его новый любовный интерес во втором рассказе не цепляют абсолютно. 3. Взаимодействие между персонажами. У меня было ощущение что каждый разговаривает как маленький ребенок. Какие-то глупые подтрунивания, неуместные восхваления. 4. И главная проблема данного мира сам Макс. У которого все получается слишком легко, который по сути ни за один из своих "даров" серьезно не расплачивается. У него куча сил,…