3,7

Почему сыр?
Сыр – это и улыбка на камеру, и соль, и горечь, и много дыр, и пространство для домыслов, и влюблённость в козу, и вонь, и традиция. Это текучесть и твёрдость. Это время. Это изыск. Это…
Издательство: Альпина Паблишер

NagiNice

29 января 2022 г. 15:29

2.5 Сгусток сюрреализма

Скажу честно, что меня заманила аннотация с упоминаниями Брэдбери, Сэлинджера и Хармса, потому и ожидания были очень высокими.
На деле это что-то в виде дневника автора, просто отпечатанного в издательстве на плотной белоснежной бумаге, с красивыми пёстрыми картинками (они тоже от автора) ,с фотографией на обложке (опять дело рук автора) и в хорошем твёрдом переплёте. Визуальная составляющая здесь, действительно, на высоте. Книгу брать в руки приятно. Всё выглядит дорого и богато)

Под пёстрой обложкой мысли автора, небольшие белые стихи и маленькие рассказы. Всё это очень сюрреалистично, абсурдно, но  все же задуматься есть над чем.
На обложке книги есть цитата Николая Александрова из "Эхо Москвы", который говорит, что "книжка дилетантская, любительская" и я соглашусь с его мыслью. Думаю,…

Год издания: 2015

NagiNice

29 января 2022 г. 15:29

2.5 Сгусток сюрреализма

12 сентября 2015 г. 18:51

Книга, оранжевая как её обложка :)

В ней всего 83 страницы, половину из которых занимают иллюстрации автора, по совместительству художника, но содержания в них столько, что хочется перечитывать, зачитывать, и вообще, не убирать на полку далеко. Ни одного "пустого" слова и маленькие, но очень красивые смысловые головоломки.

Рассказы (и ещё немножко стихотворения) в сборнике - разномастные по стилю, содержанию и настроению. Действительно, каждый наверняка отыщет свой резонанс. Всё происходящее - на грани реальности и воображения. Это целый авторский мир, в точности как наш, но немного другой. И его очень интересно исследовать.