Манипулирование людьми: приемы спецслужб и конкурентных разведок

Корсун А.

2,9

Умение эффективно общаться с людьми – один из главных навыков, которым обладают представители спецслужб и конкурентных разведок. Качественное общение – это «конек», которым они владеют в…
Серия: Профессиональные методики
Издательство: АСТ

7 марта 2020 г. 11:37

Несмотря на приземленные ожидания относительно содержания книги, она разочаровала.

Практических советов в книге кот наплакал. Вынести что-то новое из прочитанного надо еще постараться, к тому же вряд ли это удастся. Ничего сверхъестественного не найдет даже тот, кто ни разу не слышал о нетворкинге. Так или иначе каждый из нас применяет щедрые советы автора, другое дело что делается это порой бессознательно.

Где-то на середине я поняла, что автор начинает повторяться. Такое чувство, будто бы он пытался подать одну и ту же информацию, которую можно изложить на там тридцати страницах под разными соусами.

При этом постоянно делает акцент на психологию, но вдаваться в объяснение теории (которую можно изложить хотя бы кратко, проблема только в том, что ее надо понимать) не хочет, всячески…

ISBN: 978-5-17-090052-7

304 страницы

7 марта 2020 г. 11:37

15 февраля 2016 г. 11:11

4 практические советы для бизнеса.

Книга, безусловно интересная и полезная. Заголовок привлекает и интригует сильнее чем содержимое книги. Там все довольно ознакомительно и тем не менее по существу. Не рассчитывайте на заголовок. Много ссылок на углубленное изучение вопросов, поднятых в содержании. В общем, книга на самый широкий круг читателей. Не для профи.