Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желания и поступки

Хайди Грант ХэлворсонТори Хиггинс

3,7

О чем эта книга
Почему одни люди бросаются во все новое с головой, а другие осторожничают до последнего?

Что не учитывают многие книги по мотивации, когда советуют "быть оптимистом"?

Как…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 апреля 2021 г. 02:19

Сегодня дочитала данную книгу. точнее домучала. И как обычно мне ее задали прочитать на моей психфаке.
Что я могу сказать по поводу книги
1. она мне понравилось процентов на 75;
2. Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ОДНО И ТОЖЕ ПОВТОРЯЮТ ПО 100РАЗ;
3. Для меня было удивлением, что есть люди с 2мя мотивациями ( настроение на успех и на избегание неудач);
4. Были хорошие, запоминающиеся примеры;
5. Многовато воды.
В любом случае книга была полезна для меня.
8/10

ISBN: 978-5-91657-974-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

14 апреля 2021 г. 02:19

Что я могу сказать по поводу книги
1. она мне понравилось процентов на 75;
2. Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ОДНО И ТОЖЕ ПОВТОРЯЮТ ПО 100РАЗ;
4. Были хорошие, запоминающиеся примеры;
5. Многовато воды.
В любом случае книга была полезна для меня.
8/10

1 июля 2017 г. 02:23

Сосредоточиться на успехе или на избегании неудачи?

Согласен с рецензентами, ругающими книгу за "литье воды" и "размазывание маленького кусочка масла по большому ломтю хлеба". Хотя нет, не "согласен", а "понимаю". Понимаю, почему они за это ругают. Но лично мне книга понравилась. И это "размазывание" было скорее на пользу, чем нет. Главная мысль интересная, было много полезных вещей, мне больше всего понравились главы "А теперь о детях" и "О любви". Книга похожа по своей структуре, по своей концепции на "Гибкое сознание" Кэрол Дуэк — и последняя мне больше по душе. Но, в любом случае, считаю, что прочтение "Психологии мотивации" не было бесполезным, предположу, что я ещё вернусь к любимым главам, а также к введению и заключительной главе.

Подборки