allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

16 января 2022 г. 00:29

Я и забыла как хорош Бианки! А ведь в детстве зачитывалась его историями. И сейчас так же получилось, с удовольствием прочитала рассказ "Сова". И вот ведь удивительное дело: всего несколько страниц, а как объёмно, как по-настоящему всё звучит! Я словно слышу писк мышей, жужжание шмелей, мычание недовольной коровы и ехидное уханье совы. И злобное сопение старика, который сову не считал себе ровней. А вот как оно вышло. И стоило ли нос задирать, старик? Восторг, просто восторг! Быстрей бы сын ещё немного подрос, буду с удовольствием знакомить его с рассказами Бианки.

21 февраля 2022 г. 14:58

5 Первая охота

Главная мысль сказки заключается в том, что все живое в природе умеет защищаться. Кто-то научился хорошо прятаться, как Выпь и Удод, кто-то имитирует опасность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться, как, например, Жук-Бомбардир.  Сказка учит не быть излишне самоуверенным. Щенок решил, что охотиться на диких животных и птиц – это легкое занятие. Но он ошибся, охота не удалась, и Щенок вернулся на двор не только без добычи, но и порядком напуганным.  В сказке мне понравилась птица Вертишейка, которая напугала Щенка, притворившись змеей.

Dove___93

28 января 2022 г. 19:07

Поучительная детская сказка о том, как важно всё, что нас окружает, особенно в природе. Часто мы не замечаем обыденных вещей, которые происходят, кажется, сами по себе. Вот и Старик не заметил, как связан его чай с молоком с наличием Совы на его лугу) И только тогда он осознал, какое большое дело делала Сова, прогоняя мышей с его луга, когда шмели перестали летать на луг из-за мышей, а клевер перестал цвести, а корова перестала давать молоко! Сказка - ложь, да в ней намёк: цени всё и всех, что тебя окружают. Не гордись, не кичись, не принижай чьих-то заслуг. Радуйся тому, что есть, благодари других за это.

12 февраля 2022 г. 16:13

0 Отзыв на рассказ "Первая охота"

Мне понравилась эта сказка и особенно то, что в ней рассказывается о том, как защищаются от врагов различные животные. Кто-то прячется, кто-то отбрасывает хвост, а кто-то может сам пойти в атаку. Щенок ничего этого не знал, и потому его охота не задалась. Но оно и к лучшему, ведь не от голода охотиться пошел, а ради баловства.

21 февраля 2022 г. 20:00

0 Первая охота

Мне понравился этот рассказ,потому что в нем говорится о том,как защищаются от врагов и животные и насекомые!!Рассказ учит любить природу,учит не обижать тех,кто меньше нас!!

12 марта 2022 г. 16:04

5 Смешной щенок

В рассказе мы узнаем про маленького щенка, который решил поохотиться. Как он не пытался кого либо поймать у него ничего не получилось. За ним весело было наблюдать

13 февраля 2022 г. 21:37

Я прочитал книгу В.Бианки "Лесная газета". Эта книга мне очень понравилась. Книга - календарь, в которой по лесным месяцам описываются все изменения в живой природе. Каждому месяцу автор присвоил свои названия, которые соответствуют изменениям в природе: 1) Все пробуждается от зимних снов. 2) Прилетают птицы с юга. 3) Пение птиц. 4) Плетение гнезд. 5) Появление птенцов. 6) Перелетные стаи. 7) Последние прощания. 8) Создание запасов на зиму. 9) Зимние прилетающие гости. 10) Первый снег. 11) Голод зимой. 12) Скоро весна. Эта книга помогла мне еще больше познакомиться с происходящем в природе. Советую прочитать.

Foxer

Привередливый отаку

23 декабря 2021 г. 22:06

Честно говоря, я даже не знаю, что писать в обязательной рецензии, потому что чтение этого рассказа занимает от силы 2 минуты) Сидит охотник, да вместо промысла основного на скрипке пиликает. Но пиликает плохо, потому как руки для ружья больше приспособлены, чем под инструмент. И тут узнаёт он, что в лесу неподалёку бродит медведь. Пошёл он искать зверя, а нашёл родственную душу. Конец)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

20 декабря 2021 г. 19:00

Это очень поучительная история .Нужно ценить всех и каждого.Даже обычная ,казалось бы ,сова приносит в цепочке жизни огромную пользу , ведь в природе все взаимосвязано . Берегите и цените братьев наших меньших.

1 февраля 2022 г. 20:11

Я прочитала рассказ В. Бианки "Первая охота". Было интересно чем закончится первая охота забавного и бесстрашного щенка.