19 сентября 2022 г. 13:03

3.5 Тема родители и дети.

Очень скользкая тема родителей и детей! Как уже воговорила, это можно сравнить с хождением по льду, где тонко там и треснет.
Сюжет был предсказуем на 90%.
Вся книга включает в себя мысли, самокопание, вину за происходящее со стороны главной героини ( матери).
Что скрывать, такие мысли приходят каждой маме на земле. Хорошая мама, плохая мама, достаточно ли уделяю время детям и т.д.  На эти вопросы нет единого ответа, каждая мама находит свой ответ

27 июля 2022 г. 10:23

4 Узнать правду и не сойти с ума

В основе сюжета трагичный год семейного доктора Дженни. Мать троих детей, жена успешного нейрохирурга, она в одночасье теряет всё: её пятнадцатилетняя дочь исчезла после школьного спектакля, в ходе поисков выясняются неприятные подробности о муже и детях, казавшийся прочным брак рушится.

Повествование ведётся от лица самой Дженни. Автор переносит читателя попеременно то в прошлое, когда девочка пропала, то в настоящее, где поиски всё ещё ведутся, но уже без какой-то надежды.

Глубокое чувство вины - это, пожалуй, основная эмоция, окрашивающая роман.

Дженни ощущает вину перед Наоми за то, что многого о ней не знала, вовремя не заметила перемен в поведении. Она чувствует себя виноватой перед сыновьями, перед мужем, перед маленькой пациенткой и её родителями за совершенную ошибку, которая…

7 июня 2022 г. 08:23

5 Как такое может быть?

Очередная книга прочитанная мной. Скажу сразу прочла буквально за пару дней, читала ночами, все пыталась понять как же так.

В анотации написано, что у героини пропадает дочь. И впоследствии она на протяжении всей книги понимает что ничего не знает о жизни своих детей. Учитывая современный мир, любой родитель напряжется, как так ушла девочка вечером и не вернулась. Первую половину книги переживаешь жутко, пытаешься понять как же так, где же накосячили герои и как бы самой не наступить на эти грабли. По сути в книге нормальная семья, но почему же у них так все получилось.

Но если со всеми остальными событиями можно смириться, то вот с главной интригой книги я смириться не смогла. Концовка вызвала просто психологическое отторжение. Может быть я ханжа или наоборот мать-наседка, но у меня в…

2 июня 2022 г. 09:43

4 Иногда нам только кажется, что мы уже выросли.

Когда мать теряет своего ребенка, жизнь переворачивается с ног на голову. Все кажется пустым и неправильным. Так и случилось с Дженни. Ровно год назад её пятнадцатилетняя дочь ушла из дома. Несчастная женщина винит всех вокруг. В каждом прохожем ей мерещится преступник, но кто, как не мать, должен чувствовать малейшие изменения в своем ребенке?! Дженни, работая врачом, часто приходила домой слишком уставшей, чтобы замечать, как её семья распадается. Слишком многие сигналы она просто игнорировала. В результате, год спустя, она оказывается одна, наедине со своими страхами, потерями, грустью, но героиня не подозревает, что самые страшные потрясения только впереди.

Книга понравилась. Было интересно наблюдать за расследованием и тем, как меняются взгляды на жизнь героев произведения.…

golden_peony

временное местечко

13 марта 2022 г. 14:09

4 "Все кончается: и привычная жизнь, и любовь. Исчезают даже дети. А вот боль от потери – с ней ничего не происходит, она все длится и длится, и нет ей конца."(с)

➡️ Джейд - врач общего профиля. Её супруг Тед - нейрохирург. У них есть большой дом, стабильная работа, трое детей и собака. Но одним вечером их дочь Наоми не приходит домой и жизнь Джейд делиться на до и после.
История о том, как важно во время увидеть проблемы в отношениях не только с детьми, но и с супругом.

➡️ Эту книгу прочитала практически месяц назад, но до сих пор не могу определиться почему мне этот психологический триллер не зашёл... Не могу сказать, что книга из серии пустышек, но и к серии "must have" тоже не могу причислить.
На протяжении всего чтения, меня жутко угнетала сама атмосфера произведения, сюжет затянут, да и возмущению моему не было предела, когда дочитала концовку...
Потом, я очень ждала, что повествование будет идти не только от обезумевшей горя матери, но и…

29 мая 2022 г. 10:24

3.5 Это не триллер, это драма

Это книга повергла меня в шок. В плохом смысле этого слова. Поступки и мысли матери меня повергали в шок, а концовка и вовсе убила. Всю книгу я ждала, что когда же, когда начнется то самое, ради чего мы читаем эту черную серию триллеров. Но тут была драма, причем настолько тяжёлая. Книга меня измучила за эти 3 дня, что я ее читала.

6 ноября 2021 г. 09:15

3 Вот это семейка

Неужели существуют такие семьи, где у каждого вагон и маленькая тележка собственных тайн и скелетов в шкафу?
И чья в этом вина?
Матери или же каждого из членов семьи?

Девочка пропадает при загадочных обстоятельствах (ну не совсем загадочных конечно), а родители и понятия не имеют, куда могла направиться младшая дочь, которая, по их мнению, была всего лишь невинным ребенком.
Конечно, им казалось, что она никогда бы не стала употреблять алкоголь, или выкуривать сигареты после школы, или встречаться с парнями.
Вот только тот факт, что она подросток, у которого шалят гормоны, никто не учел.

Наивность матери зашкаливает.
С другой же стороны, она вроде как и пытается контролировать детей абсолютно во всем, но ни разу не задала правильные вопросы.
Она лишь больше провоцировала детей на бунт.
Подо…

10 апреля 2022 г. 13:50

Я давно не читала подобные книги и не особо люблю детективы, но раз уж посоветовали, то надо прочитать.

Все очень странно... По-моему Дженни вообще неправильно думала о ситуации, неправильно понимала свою дочь и окружающих. Иногда хотелось ей просто сказать, то чего она не видела. И вот вопрос: такой характер у главной героини или это автор не так передал ее чувства? Думаю, что первое.

Также некоторые действия Наоми тоже были очень странными и порой непохожими на действия 15-ти летней девочки (говорю это, как человек такого же возраста, но не будем судить всех по себе).

От концовки вообще такого не ожидала (наверное это хорошо), но всё-таки очень странно и немного непонятно кому был посвящен конец.

19 марта 2022 г. 08:00

очень смешанные чувства.....
это то, что приходит в голову после прочтения данной книги. спойлеры писать не буду так, как сама их не люблю, но могу сказать, что читала я книгу очень тяжело. она не большая и такое количество страниц можно прочитать за один вечер, я же растянула на 2 дня.
есть некоторые сюжетные дыры и несовпадения по сюжету, НО их не видно из-за чувств, вызванных произведением. книга держала в напряжении все время и такого конца я не ожидала и осталось много вопросов, на которых нет ответа

17 ноября 2021 г. 17:37

Слог лёгкий, читается быстро.  Думаю, чтобы прочувствовать все события и оценить ситуацию…