Приключения продолжаются. Сын главы Дома Меча должен разобраться в причинах предательства и последствиях поступка человека, которого считал своим другом. Как это отразится на положении и повлияет на дальнейший ход событий в жизни Абеля?
Цикл: Двуединый, книга №3

IRIN59

18 февраля 2020 г. 16:50

3 Марти и Мэри Сью живее всех живых

Интриги и окончание второй части цикла подавали надежду, на интересное продолжение... Но она не оправдалась. Увы... Все свелось к дракам. Достаточно жестоким и кровавым. Но что самое смешное, что, практически, все основные действующие лица чудесным образом исцеляются. Раны, не совместимые с жизнью, затягиваются, сломанные позвонки срастаются, отрубленные конечности чуть ли не вырастают заново. К Марти Сью можно смело отнести не только главного героя.

Форма: роман

Первая публикация: 2014

IRIN59

18 февраля 2020 г. 16:50

3 Марти и Мэри Сью живее всех живых

17 июня 2016 г. 18:56

4 Марти-Сью как он есть

Наконец я прочитала все три книги и пишу рецензию про все три к заключительной части. История повествует о молодом аристократе Абеле (Абель - это имя) из влиятельного рода Гнец. Абель - классический Марти-Сью ( мужской вариант Мэрисью) , проведя 18 лет запертым в поместье он все может, все умеет ( в основном благодаря раздвоению личности), и бьет своих врагов как своей рассеянностью, так и своими многочисленными умениями. Книги читаются достаточно легко, история захватывающая ( хотя местами немного нелогичная) и освещается с разных сторон разными участниками событий, заканчивается почти логично. Однако, несмотря на многочисленные достоинства книга не запоминается, увы.