Как получать то, что хочешь, и любить то, что есть (сборник)

John Gray

12 февраля 2020 г. 20:06

Наткнулась на автора совершенно случайно,до этого о нем не слышала
Не особо увлекаюсь такого рода литературой,но,на удивление,книга понравилась
Автор обещает, что после прочтения данной книги мы изменим нашу жизнь,улучшим отношения со всеми окружающими людьми, полюбим себя и других
Могу сказать, что книга ожидания оправдывает. Но читать ее нужно предельно внимательно, возможно что-то себе выписывать, и, естесственно, применять все на практике
Быстро читается и легка для восприятия.Также понравились иллюстрации,помогающие лучше понять мысль автора.
Многие считают,что эту книгу нужно читать только людям,состоящим в отошениях,но это далеко не так.Советы,которые дает автор,можно использовать при общении со всеми людьми,будь то парень,друг или родитель. Каждый может подчерпнуть для себя что-то…

30 января 2019 г. 12:47

3 Техника Любовных писем:

Уважаемый мистер Грэй, Я так злюсь, что прочитала очередную книгу по психологии, не рассказывающую ничего нового для меня. Все те же простые истины. Мне, правда, жаль потраченного времени. Хотя должна отметить, что книга сама по себе довольно интересная. Боюсь, что не абсолютно всем людям на планете подходят описанные методы, как вы утверждаете. Иногда проблема отношений кроется совсем в других аспектах. Хотя нет, все же, наверное, не боюсь. Простите, но в своих ситуациях не буду использовать предложенные методы. Но я люблю читать книги и узнавать мнение других людей на решение вопросов в отношениях. Поэтому благодарю за изложение вашей точки зрения.

Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

18 июля 2015 г. 10:50

Книга очень хорошая, советую и тем, кто ещё не вступил в отношения, чтобы предупредить некоторые ошибки, как и тем, кто в отношениях, чтобы понять себя и своего партнера и обрести гармонию. В данной книге очень хорошо показывается, как переносят стресс мужчины и женщины - как раз та тема, которая меня волновала очень сильно в свое время. Когда поспрашивала противоположный пол, так это или нет, большинство из них информацию подтверждали! Используя советы, можно достичь нового уровня отношений и взаимопонимания.

Это вторая книга Грэя, которую я прочла. Первой была Мужчины с Марса, Женщины с Венеры , которую тоже советую прочесть.

25 декабря 2013 г. 16:41

Лучшая книга по псиxологии и самомотивации в моей жизни! Джон Грэй гений!

Книга рассматривает связь событий, которые с нами происxодят в жизни, эмоций, которые они вызывают и наше истинное предназначение любить, общаться, сотрудничать с другими, сопереживать, поддерживать, получать поддержку. Для всеx, кто боится испытывать негативные эмоции, переживать неприятности, не знает, как с ними справляться и кто не умеет пока превращать "лимон в лимонад".

dejavu_smile

26 октября 2011 г. 22:02

Джону Грэю таки не дают покоя лавры Маслоу. В этой книге он попытался выстроить иерархию духовных потребностей.

Десять витаминов любви:

Витамин B1 —любовь и забота Бога. Витамин R — родительские любовь и забота. Витамин D — любовь и поддержка домашних, друзей и наличие досуга. Витамин Е — любовь и поддержка со стороны сверстников и единомышленников. Витамин S — любовь и поддержка от самого себя. Витамин V — любовь и поддержка тех, с кем у вас близкие отношения, — партнеров или возлюбленных. Витамин Z — любовь и поддержка тех, кто зависит от нас. Витамин О — любовное воздаяние социальному окружению. Витамин М — любовное воздаяние миру. Витамин B2 —любовное служение Богу.

Идея его такова. 10 резервуаров любви в душе, их надо заполнять поочередно. То есть если вас не любили родители в…

9 декабря 2008 г. 17:00

Книга, которую, считаю, должна прочитать каждая девушка, у который были, есть или будут отношения с противоположным полом. Очень помогла многое понять, осознать, предвосхитить. Настоящая палочка-выручалочка для девушки (и мужчины), который не может понять, что же происходит меджду ними и почему что-то не так. Очень советую. В свое время по-настоящему помогла мне.

4 февраля 2018 г. 13:07

2 Кубометры воды

Что это было? Автор льет сплошную воду. Повторяет свои мысли из раза в раз. Высасывает и обмусоливает одну и ту же тему на протяжении всей книги. Читать невозможно. Такое впечатление, что на волне успеха своей предыдущей книги Дж.Грей, решил сделать книгу типа «тяп, ляп». Все равно купят и прочитают. Ну, так вот я не советую, это трата времени.