1 июня 2017 г. 10:18

Буллшит-бинго книга, с унылыми и однотипными историями "успеха". Мужик может и хороший, но тратить времени на книгу не стоит. Обычно когда берешься за такое чтиво, то готов к 80% воды, но тут все 146%

19 мая 2017 г. 05:55

Книга отличная. Короткая, но ёмкая.

Поскольку Брэнсон сам не выделяет секрет своего успеха, для себя нашёл в следующем:

Отсутствие страха - секрет успеха Брэнсона.

1. Быть всегда первым, неважно в чём, но первым. Быть вторым - вот настоящая смерть. 2. В случае нападения - жаловаться везде, где только можно. Почему-то боятся, когда общество разворачивается против них. (слабое место?) 3. Разворачивать ситуацию в выгодную себе сторону. 4. Деньги - средство достижения результата, а не сам результат. Быть первым среди других в своей области - вот результат. 5. Оценивать вероятность риска. Риск приемлем только тогда, когда управление риском в своих руках. Высокая вероятность риска - это минимальное управление со своей стороны. 6. Хорошая подготовка увеличивает вероятность успеха. Нельзя…

15 мая 2017 г. 12:40

Книга, которую стоит прочитать каждому. Она не о том как заработать деньги. Она - о том что не начав - ты ничего не добъёшься. У многих людей есть комплекс - они придумывают крутые идеи, но тут же выстраивают у себя в голове стены, которые как им кажется невозможно преодолеть. В книге же приведено огромное количество примеров как просто начав (да будут сложности) можно всего добиться. Главное - начать делать!

8 февраля 2017 г. 14:56

5 Действительно вдохновляет

Мне эта книга показалась просто супер-вдохновляшкой. Личная жизнь богатого человека, рассказанная им самим легким и доступным языком, да еще такая богатая событиями, впечатлениями, осознаниями. Насколько насыщенной жизнью можно жить, если просто позволить себе действовать, не откладывая в долгий ящик мечты, цели, желания. Просто действовать - и жизнь открывается навстречу тебе.

6 марта 2017 г. 12:50

Четыре благородных истины от Брэнсона:

1. Чихай на всех. 2. Продвигай свой эгоизм. 3. Деньги придут. 4. Авось повезет.

1 января 2017 г. 10:14

"Никогда не старайтесь просто заработать деньги. Надёжный успех никогда не придёт, если деньги - ваша единственная цель" ____________________ "Деньги существуют для того, чтобы что-то делалось" ____________________ Осторожно! Книга может мотивировать на изменения в вашей жизни! * Человек, у которого были трудности с чтением и письмом, победил в конкурсе сочинений, открыл школьный журнал и основал гигантскую компанию с филиалами по всему миру; с нарушением координации - совершил кругосветное путешествие на монгольфьере. Задержка рейса привела к созданию им авиакомпании. * Эта книга - просто какая-то фантастика! * Я читала с замиранием сердца. Неужели человек все это может! ____________________ Ричард Брэнсон "К черту все! Берись и делай!"

magon

28 декабря 2016 г. 03:59

Любопытная, но не более того, книжка-заклинание от известного бизнесмена и авантюриста.

4 ноября 2016 г. 20:39

Прочитала книгу с большим удовольствием. Она написана очень простым английским языком (для практики - то что надо), разделена на 9 глав-советов ("Just Do It!", "Have Fun!', "Be Bold" и т.д.), и каждая глава иллюстрирована примерами из жизни Брэнсона. Коротко, по делу, с юмором. В общем, всем рекомендую.

23 сентября 2016 г. 21:52

Знаете, часто перед началом книги идет вступительное слово автора, в котором он рассказывает, какие обстоятельства привели его к написанию этой книги. Многие пропускают вступление и сразу приступают к основной части, раскрывающей суть книги. А теперь представьте книгу, целиком состоящую из такого вступительного слова: вам рассказывает о своей жизни какой-то незнакомый человек, который с девяти лет молодец, удалец, жнец, чтец и на дуде игрец. Ты все ждешь, когда это закончится, и автор перейдет к чему-то более содержательному, но нет! Нет здесь ничего содержательного, кроме рассказов об успехах какого-то глубоко безразличного мне человека. Думаешь, может он будет рассказывать о своих трудностях, о каких-то методиках, о развитии, о преодолении себя, воспитании характера, каких-то…

lenysjatko

1 июля 2016 г. 23:09

Книга неплохая. Нового там ничего я не почерпнула. Просто история энергичного и удачливого человека. Я думаю, что большую роль на пути к успеху у Ричарда Брэнсона сыграло его воспитание. Его мама говорила ему правильные вещи, она настроила своих детей на успех, она поощряла их, верила в них и поддерживала. Очень важна правильно заложенная в детский ум мотивация. Хотя бы даже история о том, как маленький Ричард учился плавать. Он сумел, на что мама сказала ему: "Я знала, что ты сможешь". К сожалению, большинство родителей этого не понимают... Еще эта мудрая женщина привила детям веселое отношение к работе, что очень-очень помогает. Да и ее собственный жизненный пример очень стимулирует - она делала невозможное. Рецептов в книге я для себя не нашла. Это просто биография, да и еще и…