Факсимильное воспроизведение трёхтомника Дневников Ивана Алексеевича и Веры Николаевны Буниных Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1982 года (издательство "Посев").
Издательство: Книга по Требованию

viktork

21 января 2016 г. 20:28

Первый том воспоминаний Ивана и Веры Буниных не очень заинтересовал. Многие записи тех лет не сохранились, все как-то фрагментарно. Да и дореволюционная жизнь в описании Бунина выглядит как-то не особенно привлекательно. Первая революция – репетиция катастрофы, брак с Муромцевой, путешествие в Палестину, писательские дела, Андреев-Куприн и пр. Война и нравы деревни, чудесные описания природы. Как-то все «прохладно». Все же Бунин написал свои лучшие вещи уже в эмиграции, когда тоска по Родине замучила. А так ведь – не ценили, жили кое-как, часто весьма неряшливо.

ISBN: 978-5-458-34360-2

Год издания: 2012