Незабытые. О трагедии и подвиге 22-й армии РККА

Олег Нуждин

Созданная на базе войск Уральского военного округа, где службу проходили наши земляки, 22-я армия была одним из тех вооруженных формирований Рабоче-Крестьянской Красной Армии, которые в ходе…
Издательство: Издательство Уральского Университета

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

8 марта 2016 г. 22:55

3 Первый месяц войны одной советской армии

Достаточно посредственная книга кандидата исторических наук и доцент УФУ Олега Нуждина, вышедшая мельчайшим тиражом в 200 штук в прошлом году в Издательстве УрФУ. Я недавно прочел труд об Уманском котле этого же автора. А "Незабытых", помнится, нашел на книжной ярмарке на Красной площади на каком-то прилавке соответствующей географической направленности, обрадовался - даже о фактах выхода подобного узнать можно разве что случайно. Прочитал за праздники, закрыл, пожал плечами. Благодатная тема истории боевого пути уральской 22-й армии, сформированной на базе УрВО, с 22 июня 27 июля 1941 года, так и осталась не раскрытой. Хотя о том отрезке сражений от Себежа и Витебска и до Великих Лук в рамках Приграничного и Смоленского сражений можно было написать куда интереснее.

Причина этому…

ISBN: 978-5-7996-1465-2