19 марта 2016 г. 09:02

Эта серия- шедевр. Перечитываю 3 раз и поражаюсь ее глубине.

Atia

17 июня 2015 г. 20:17

Настроить против меня оказалось не трудно, поскольку я и без того не радовалась перспективе прополаскивания вот этим моих редких извилин, хотя и планировала справиться, слушая небольшими порциями. Достаточно оказалось того, что героиня (в повествовании от первого лица) постоянно говорила не "я", а "моя особа". Ты подумай. Её особа - это старшеклассница. Во первых же строках ей сообщили, что у нее рак головного мозга. Советские врачи - несовершеннолетней. Девочка около страницы поужасалась, а потом решила, что помирать - так с музыкой. Никому не скажу, буду радоваться последним месяцам полноценной жизни. Ну, голова временами болит, ничего не поделаешь (такая болезнь ведь только этим и выражается, конечно, и ни разу не прогрессирует). Но с друзьями зависать буду все одно. Эта группа…

Albita

23 марта 2015 г. 12:20

Для меня эта книга представляет собой интерпретацию 2 истин из Библии 1) По вере Вашей дано будет Вам 2) Бог есть любовь.

Именно с любовью и с верой Сенсэй необходимо действовать для того, чтобы создавать матрицу здоровья для себя и окружающих. И чем больше ваша вера в выздоровление, и в Любовь Бога к вам - тем лучше. Хорошо описаны практики, с которыми справится любой неподготовленный человек.

То, что книга написана в художественном стиле, лишь добавила ей пунктов с моей стороны. Одним словом, рекомендую к прочтению.

Bobby-bobby

2 января 2013 г. 21:48

...Оглянись на себя и подумай о том, Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом? (Омар Хайям)

Добра и любви побольше, побольше! И мудрости побольше! сложно, сказать что это за книга.. с точки зрения литературы - ошибка пьяного издателя а с точки зрения того, сколько я получила от нее тепла и сил - спасибо тому человеку, что подарил мне ее!

Мне кажется что не стоит читать все ее продолжения, вся суть в том чтобы дарить тепло, любовь и быть благодарным а все остальное - перефразирование и растягивание) и мы все знаем то, что в ней написано, просто нам надо это бесконечно повторять, напоминать... так что, если вам кажется что вам не везет, вы обижены или к вам жизнь не справедлива, то можете читать эту книгу и выбрасывать свои обиды, как проявление наивысшей глупости)

olvo2

8 августа 2012 г. 19:07

Я взялась за эту книгу по совету моей мамы. Скажу прямо - такого рода литературой я не увлекаюсь и не читаю. Я могу разобраться в своих мыслях и считаю что живу правильно, на сколько это в моих силах. Я развиваюсь, я познаю и я верю. Я считала, что мне не нужно для этого читать чьи-то чужие мысли по этому поводу. А в итоге эта книга мне подарила вдохновение. Каждому их нас нужен настрой в правильное направление и силы, чтобы его поддерживать. Как раз история, которая рассказана в книге, и дала мне эти силы. Повестование ведется от лица десятиклассницы в 90ые годы. Она встречает Сэнсея, ходит на тренировки к нему и передает свои ощущения от слов Сэнсея у себя в дневнике. Мне не понравилось, что книга откровенно слаба в литературном плане. Не знаю, где были редакторы, когда было решено…

9 ноября 2011 г. 14:08

Любимая книга, которую перечитываю как минимум раз в полгода. Как бы ни было плохо на душе, после нее обретаешь как будто новое дыхание, жизнь начинает играть разными красками. Больше всего люблю в ней неторопливые беседы учителя – Сэнсэя – со своими учениками. Особенно нравятся эпизоды в палаточном городке на берегу моря. Сказать по правде, это моя затаенная нереализованная мечта-картинка детства – сидя в кругу друзей возле костра под огромными звездами слушать мудрые слова учителя о вечном.

Приятная деталь - все книги издательство с таким же названием "Сэнсэй" бесплатно предоставляет для скачивания на своем сайте - http://sensei.kiev.ua

1 мая 2010 г. 21:29

Весьма насыщенная книга техниками для работы с энергией, эмоциями. Немало толковой информации к размышлению и применению.

1 мая 2010 г. 21:27

Совсем не похожа на предыдущие книги о Сэнсее. Немало схваток, боевичка, но тем не менее есть и крупицы эзотерики

28 августа 2020 г. 11:03

Спасибо автору за книгу!Перечитываю в 3-й раз и узнаю с каждым разом что-то новое,от чтения не оторваться,очень интересная,вдохновляющая,наполняющая положительной энергией,начинаешь смотреть на жизнь,людей,события с другой стороны,меняется сознания в положительную,адекватную сторону.Очень много писать и говорить об этой книге!Советую ее всем!!!Когда дойдет до главы 3-4, первой книги,то поймёте что не зря открыли её!