15 марта 2023 г. 04:23

5 Читайте! Читайте! И ещё раз читайте!

Что можно написать об интересной книге? Только то, что она интересная. Нет смысла переписывать текст из книги, лучше её прочитать. Мистика часто воспринимается как фантастика и не все её любят. Могу успокоить, мистикой назвали возможные последствия после травмы головы, т.е. неординарные способности. Рекомендую особенно тем, кто настальгирует по прошедшим студенческим годам. Книга легко читается, но есть маленькое "но", сразу видно писал педагог ВУЗА, ну заносит иногда профессуру, все просто с рождения обязаны знать специфические слова. Но их там не много.

15 марта 2023 г. 04:23

5 Читайте! Читайте! И ещё раз читайте!

7 апреля 2020 г. 02:27

5 Новый супер-герой русских детективов

Новый супер-герой русских детективов - Глеб Стольцев. Эдакая смесь Индианы Джонс и библиотекаря из "Баффи". Все при нем. Совсем человек без изъянов. А сколько он знает. Сколько умеет. Говорить по латыни и готовит блюда древней кухни, писать стихи и читать лекции по истории так, что самой захотелось снова пойти в универ. Просто абсолютный герой. Ко всему прочему, в результате падения, у Глеба открылся дар - чувствовать вещи, их хозяев, истории и прочее прочее. Таких людей всегда полиция держала "на карандаше". Глеб не стал исключением. И его привлекают к помощи в раскрытии преступлений. Преступления преступлениями - они идут фоном в этой книге. Гораздо интереснее множество исторических деталей, жизнь кафедры, где Глеб работает и его отношения с разными людьми (да и эти люди сами). Первая…

valery-varul

21 июля 2015 г. 14:39

1.5

Не дочитал. Очень примитивно.