3,6

Ивон — художница, которой нравится писать портреты мужчин, незнакомых, разных. В её жизни есть главный секрет: каждое утро она встает, чтобы увидеть восход солнца...

ODIORA

Но это вовсе не точно...

16 мая 2017 г. 11:25

2.5

Я весьма консервативный человек и перед знакомством с новым для меня писателем всегда настроена скептически. И, зачастую, это оказывается не напрасным. Сегодня состоялось мое знакомство с творчеством Маргарет Этвуд. Признаться, я слегка разочарована. Какой-то сумбур в сюжете. Героиня ищет неординарных мужчин и в тоже самое время вроде и не ищет их... Она хочет умереть, но не хочет... Этот список можно продолжать, но суть не меняется - смысловой нагрузки сего творения я не уловила. Огромным минусом встал еще и перевод (грешу именно на него). К примеру, для меня осталось загадкой, как же все-таки выглядит героиня:

Возраста Ивон никто не знает. Она выглядит на тридцать, а платье на ней, как у двадцатилетней, хотя подчас ей можно дать сорок, но одета она так, словно ей пятьдесят.

Некоторые…

Опубликовано на русский язык:
«Иностранная литература», № 6 за 1997 г

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Sunrise

Дата написания: 1986

Перевод: И. Янской

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

16 мая 2017 г. 11:25

2.5

Некоторые…

nedkashtanka

14 января 2016 г. 05:03

рассказ-атмосфера. рассказ-образ. рассказ-портрет. рассказ женщины, которую интересно читать, про женщину, про которую интересно читать. странная художница странно чувствует в удивительно и неприятно нормальном мире, столь грубо по скупости лишенном тонкой чувственности. Для Сони пишу, что мне тоже понравился и очень понятен образ черной волны неведомого оглушения, от которой невозможно нигде скрыться. Внутренняя жизнь - такое же море. И если там неспокойно - погибаешь в шторме. Волны - это только начало.