amsterdam_4

1 декабря 2013 г. 00:56

Отличная книга о беге. Читать стоит как мотивирующую книгу, чем как книгу о технике бега. Но читать стоит.

И бегать тоже стоит, однозначно.

Alexander_Ryshow

8 декабря 2012 г. 15:15

Где-то три месяца назад я начал заниматься бегом. Это первая книга, которую я прочитал о беге. Решил сразу обратиться к классике и большому объему. Неплохой обзор книги можно найти здесь: http://www.livelib.ru/review/178708

6 июля 2012 г. 18:56

Перед нами эдакое пособие рассчитанное в первую очередь на людей, которые собираются профессионально заниматься бегом на средние и длинные дистанции. Ну, или для любителей, которые хотят пробегать много-много км в неделю и готовы бегать по часу-два в день. Я к таким подвигам пока не готова в силу чего вторая часть книги мне была сугубо не интересна и читалась с трудом (+ последние 150 страниц посвящены исключительно программам тренировок).

Принцип тренировок по Лидьярду состоит в том, чтобы повышать объемы тренировки ,т.е. упор делается на время, а не на скорость или расстояние. Но это вовсе не означает, что бежать нужно совсем медленно и вяло. Тренировка должна быть аэробной, т.е. оптимальной для того, чтобы не накапливался кислородный долг. Грубо говоря, есть определенный предел…

5 февраля 2012 г. 01:53

Много можно прочитать книг, много можно обдумать... Данная книга, обладает одним замечательным свойством, после прочтения которой, хочется перестроить свою жизнь полностью, начать следить за своим здоровьем, вообщем заниматься собой. Она позволяет начать правильно жить. Помогает вести здоровый образ жизни. Колоссальный вклад, смог сделать Артур Лидьярд в воспитании моего здорового "духа". Советую всем кто хочет изменить свою жизнь к лучшему!

18 марта 2011 г. 14:06

Отличное и подробное пособие для всех, кто хочет заниматься бегом трусцой. Классика темы