Страшные сказки (сборник)

Волшебные русские народные сказки из сборника А.Н.Афанасьева в обработке А.Н.Толстого непременно понравятся вашему малышу.
Издательство: ТВИК

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

Сказ о том, что даже взрослым мальчикам нужно слушаться маму. Но с другой стороны, жизнь потерялся бы, наверно, добрую половину увлекательных приключений, которые люди находят себе на пятую точку. Добрыня сам кашу заварил, самому и расхлебывать пришлось. Правда, чего бы стоила его недюжинная сила без материнской мудрости и подсказки. Удивил, конечно, князь киевский - за спасение племянницы всего лишь пир закатил. Мог бы и пощедрее спасителя одарить.

Хитрая наука

Солдатская загадка

Как Илья из Мурома богатырем стал

Перевод: Ирина Карнаухова

Год издания: 2015

Исполнитель аудиокниги: Смирнов В., Куликов Сергей, Иванов С.
Общее время звучания: 4 часа 40 минут.

«Кощей Бессмертный»

без автора «Морской царь и Василиса Премудрая»

«Вещий сон («Жил-был купец, у него было два сына…»)»

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

InsomniaReader

23 декабря 2022 г. 22:17

4 И вор может пригодиться?

Сказка, показавшая мне несколько нетипичной, хотя может это я не уловила. Думаю, сюжет знаком всем, но вот что мне не встречалось нигде более - явно положительный образ вора, который «вытягивает» всю историю с царевной. Кстати, заинтересовавшись, я прослушала сказку еще раз и обнаружила сюжетные вариации - в книжной версии братья хотят оставить царевну для младшего, а в аудио версии - благополучно сплавляют царю.

Так иначе интересная иллюстрация посыла «все профессии нужны - все профессии важны».