trinashka

Совсем неЭксперт

8 января 2014 г. 14:14

Не понимаю восторженных отзывов в адрес этой книги. Книга прошла мимо меня и ребенка. Пыталась зоострять внимание дочери на всех метафорах, разжевывая что к чему. Но после прочтения последней страницы книга захлопнулась и больше о ней никто не вспоминал. Вот если бы мне предстояло писать курсовую работу по языкознанию и изучать особенности детской речи, то мой выбор, несомненно, пал бы на эту книгу. Тут масса интересных оборотов, метафор, игра слов - есть где разгуляться душе филолога. Но читать такое детям... Нет. Зоки и Бада не вдохновили меня!

lena_slav

12 ноября 2013 г. 14:25

Пыталась я найти что-то, что мне могло бы понравиться в этой книге, но, к сожалению, не нашла. Язык заплетался в этих Ми-одовых, Мю-одовых, это ужасно раздражало. Читалось почему-то трудно, неинтересно было, чем закончится. Говоря о сюжете, то это были сомнительные приключения, кроме того, мне не показалось, что эта книжка может чему-то научить. Рисунки, кстати, вообще кошмар.

Evushka

12 августа 2013 г. 11:07

- Лучше бы вас не было. - А лучше нас и нет.

Такое чудо может написать только человек, у которого есть дети. Много. Хулиганистые. Любимые. Игра слов поистине детская, нарочно не придумаешь. Именно так органично развивается языковое чутьё. И содержание, и форма - на высоте! Читать и перечитывать!

24 июля 2013 г. 14:36

Очень, ОЧЕНЬ смешная книга!!! Супер! Отличная книга - для детей и их родителей. Ведь это не просто книга, а пособие для детей по воспитанию родителей. Ну или наоборот - как хотите.

Зоки - это сладкоежки, которые изо всех сил стараются быть хорошими. Наверно, у них не очень получалось, потому что однажды бада улетел на Луну. Зоки конечно достали баду оттуда, ведь они были послушными...

Нам всем, то есть мне, маме ( Marina-Marianna ) брату и (даже) папе, книга очень понравилась! Конечно, мы сразу заучили два стишка:

Мы тут банку уронили И разлили весь компот. И пошли в медохранили- Ще в надежде выкрасть мёд. Вдруг напал бадамец белый, Да как начал нас терзать! До того остервенелый, Прямо страшно рассказать!

и

Один зочек, другой зочек От души дарят носочек. Чаще тот носи…

9 августа 2013 г. 12:40

О-бо-жа-ю!!! Просто обожаю, и все! Почему? Да, потому, что буквально с каждой страницы на меня смотрят мои дети. :) Я узнаю в этой книге себя саму и моих троих "зоков" 10-ти, 4-х и 3-х лет. Обожаю главу, где зоки чай мешали! Вот ,чесслово, недавно так и было: Чувствую, голова раскалывается - пошла прилегла. Боже! Что тут началось! Я думала мои уши лопнут: дрались, скандалили, вопили, причем, все трое. Я свои рога, поострее которые, только из шкафа выну, да привинчу - вроде, тише становится. Отвинчу, прилягу снова. И, так по кругу. Ну, а как только я окончательно поднялась, криков, как не бывало: сидят мои зоки по углам, крылья белые за спиной расправили и крестиком вышивают. :)

16 июля 2013 г. 23:57

Ну главный рецензент безоговорочно доволен!!! И требует продолжения!!!(СЫН РОМАН 7 ЛЕТ),благо вторая книга Зоках уже предусмотрительно стоит на полке. Ну а я "старушка" все-таки за классику!!! Слишком уж много замечательных книг( Волшебник Изумрудного Города, Незнайка, Алиса, Буратино,Чипполино)..... Тяжеловато пошли имена зоков(((( Да и вообще, если вы собрались читать своему ребенку вслух, знайте, что нужно будет включать все свое театрально-актерское мастерство на полную, одни диалоги и игра слов)))))) P/S очень подкупают иллюстрации (Акварель).....на них то я так думаю и повелся мой юный слушатель)))))

Очень неплох радиоспектакль http://baseofmp3.com/?q=%C7%EE%EA%E8+%E8+%C1%E0%E4%E0

10 июня 2013 г. 20:40

Лично мне не нравятся имена зоков. И это единственное, что не нравится. Хороший юмор и для детей, и для взрослых - смеялись все, но над разными моментами

Gabka

1 августа 2012 г. 10:58

Я детские книги читаю детям, для себя у меня есть взрослая литература. Эта книжка - одна из немногих, что я прочла сначала ребенку, а потом сама, исключительно для собственного удовольствия. Очень смешная, обильно приправленная лингвистическими "подподвыподвертами", у нас дома она просто растащена на цитаты.

Yulia000

18 февраля 2012 г. 21:41

Эту книгу я читала даже два раза!!! Она очень смешная и интересная! Но тут еще говорилось и о правильных поступках и поведении! Бада - очень порядочный Зок. Он учил Зоков хорошим делам. Зоки были не очень воспитанны, а потом исправились!!!!!!!!!! С Зоками происходили всякие приключения. Мой любимый случай - когда Бада поймал рыбу Пумбрию (это рыба с головой зока). Она жила в банке меда.

Я вот думаю, может, зоки - это маленькие мишки, только без ушек. Они так любят мед!!!

darya-yureva

18 июня 2012 г. 17:29

Написано в рамках игры «Несказанные речи…»

Безумно милая книга про баду и его зоков. Кто это? Ну это такие звери... Ну я думаю,что тут вам поможет только ваша фантазия)) Смешная,милая, интересная и ,конечно,оригинальная книга Думаю,что будет интересно прочитать и взрослым и детям) Зоки очень похожи на детей. Они едят сладкое, не моют лапы , безобразничают и сочиняют стишки «Вообще-то зоки и раньше догадывались, что плохо поступать нехорошо….» Ну разве вы в детстве не думали аналогичным образом?! А Бада -это самый настоящий взрослый Прочтите, и , я думаю,научитесь немного находить с детьми общий язык