Zelenoglazka

21 июля 2011 г. 15:39

Могут быть спойлеры!

Чтение, как всегда захватывающее. Все-таки умеет господин Шелдон выстроить фабулу! Две героини - благополучная, добропорядочная Кэтрин и Ноэль с исковерканной с детства судьбой. Две противоположности. У одной - нормальная семья, образование, прекрасная работа, наконец, замужество. У второй - предательство отца, предательство возлюбленного, в результате - она превращается в орудие мести. Единственное, что общего у этих женщин - безумная любовь к одному и тому же человеку.

Кэтрин - "правильная" до скрежета зубовного, идеальная жена и довольно скучная особа. Ноэль же, наоборот, безумно красива, сексапильна, обаятельна. Она начинает с нуля и всеми способами добивается успеха. Она блестящая актриса, причем умеет применять свой талант не только на сцене, но и в жизни. Она…

Uliana13

12 апреля 2011 г. 23:09

Книга о жажде отмщения, которая подобно любой другой навязчивой идее, однажды поселившись в голове у человека (а уж тем более у обиженной женщины!) наделяет его невероятной силой и энергией, постоянно подпитывает как встроенный аккумулятор, активизирующийся каждый раз в случае необходимости.

Ноэль родилась принцессой королевской крови, отец души в ней не чаял, и жизнь её, непременно, должна была сложиться удачно, если бы не одно обстоятельство - она была необычайно хороша собой. На деле королевский замок быстро растаял, превратившись в грязный портовый город, а отец оказался торговцем рыбой и эгоистичным самовлюбленным дураком, не сумевшим понять, что его златокудрая любимица с белоснежной кожей - плод любви его неверной жены с норвежским моряком... Неумение адекватно анализировать…

20 января 2009 г. 18:47

Увлекательная книга, читается легко и сразу затягивает и не можешь оторваться. Девушка, полюбившая донжуана летчика Дугласа, и даже по происшествию 5-6 лет не смогла его забыть, хотя все было у нее: успех, власть, красота... Любовь, которая ведет к убийству... есть еще продолжении этой книги "Полночные воспоминания", обязательно прочту!! и всем советую!!

6 ноября 2019 г. 06:46

Произведение неплохое,читается достаточно легко и быстро,сюжет захватил с первых страниц. И всё же мнение по поводу этой книги у меня неоднозначное. Самая огромная проблема этого автора в том,что он отчаянно пытается овладеть интересом читателя,плетёт интригу,придумывает "вселенского масштаба" заговор,а под конец весь сюжет просто сводится к безумно примитивной концовке.. Конкретно в этой истории меня не устроил именно финал. Не покидает чувство,что можно было бы обыграть всё иначе,придумать что-то взрывающее к чертям собачьим мозг читателя и заставить его сидеть с открытым ртом на последних дочитанных строках,но увы. Слабенько,хотя читалось с удовольствием. Знаю,что есть продолжение,но как-то мало у меня желания его читать.