4,4

Роман "Оборотная сторона полуночи" начинается и заканчивается судом над американским летчиком Ларри Дугласом и его любовницей, обвиняющимися в убийстве жены Ларри. Между началом и завершением…
Серия: Шелдон-exclusive
Цикл: Оборотная сторона полуночи, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

20 апреля 2024 г. 12:05

4 к автору множество вопросов..

книга написано прекрасно. ровный, чёткий слог автора, хорошо раскрытый набор клише. читается влёт, очень интересно, что будет дальше (хотя и так ясно, но всё же неожиданные повороты были, это же Сидни Шелдон), однако.

книга как будто написана как методическое пособие «как раскрыть два типа женщин в художественном произведении: идеальную недоступную умницу и фееричную гениальную дрянь». как человек, который живёт по принципу «не суди и не судимым будешь» множество аспектов главных героинь вопросов не вызывали и их можно было понять, но только не пресмыкание перед мужчиной и, самое главное, агрессия по отношению к другим женщинам.

если бы это был сериал, можно сказать, что одну из гг в конце тупо слили, так как она всю книгу представляла из себя как месиво интересностей и неожиданностей,…

Оборотная сторона полуночи, роман

Перевод: Игорь Гульянц

ISBN: 978-5-17-087166-7

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 512 стр.
Формат: 76x100/32

В 1990 году вышло продолжение первой книги – «Полночные воспоминания» («Memories of Midnight»)
В 1977 году на основе романа вышла экранизация с одноимённым названием — «Оборотная сторона полуночи». Одним из сценаристов выступил Сидни Шелдон.

«Оборотная сторона полуночи» — великолепный захватывающий триллер, держащий в напряжении до последней главы, в основе которой — сочетание чистой любви и страшной мести.
Второй роман писателя, ставший настоящим феноменом, долгое время оставался в списке бестселлеров.

История, начавшаяся с описания рождения Кэтрин Александер и Ноэль Паж, родившихся за тысячи километров друг от друга, пересечённые годы спустя одной судьбой, связанные общей любовью к военному лётчику Лари Дугласу. На пути каждой из них встретится немало людей, сыграющих определённую роль, порядочных и не очень, и страстных приятелей, не сравнимых с прекрасным Лари. Сюжетная линия разводит и сводит их вновь, завершая громким скандалом: общественность в предвкушении суда над лётчиком и его любовницей, обвинёнными в убийстве ни в чём не повинной девушки. Что послужило мотивом к преступлению? Желание владеть и любить или обычная месть, исполненная в хитроумно сплетённом плане? Ведь так страшно, когда любовь приводит к преступлению, разрушая всё на своём пути.

Кураторы

20 апреля 2024 г. 12:05

4 к автору множество вопросов..

7 декабря 2023 г. 12:40

5 Я не имею ни малейшего представления о человеческой природе. Я просто знаю людей.

Еще одна интересная книга от одного из моих самых любимых авторов - Сидни Шелдона. Уже не сосчитать сколько раз я перечитывала его романы, на каждый раз - это невероятно увлекательное чтение и просто фейерверк эмоций.

Роман "Оборотная сторона полуночи" начинается и заканчивается судом над американским летчиком Ларри Дугласом и его любовницей - актрисой Ноэль Паж, которые обвиняются в убийстве жены Ларри. Между началом и завершением судебного процесса проходят тридцать лет жизни героев.

Хотя главных героев по сути трое - это летчик Ларри Дуглас, его любовница Ноэль Паж и жена Кэтрин Александер, подробно автор рассказывает о жизни двоих из них - Ноэль и Кэтрин. Автор ведет нас от появления наших героинь на свет и до момента трагической развязки этого любовного треугольника. Шелдон плетет…

Подборки