5 ноября 2016 г. 23:07

Вот и доверяй после этого мужику.. Как с ними после такого жить?! Очень интересный роман. Именно с этого романа началась моя любовь к Шелдону. Страсть, интриги, расследование - это все здесь, в этой книге, как и в любой другой у Сидни. Все очень здорово и перечитывать точно так же. Жаль девушку, которой все это выпало. Как вообще мужчина пишет про женщин и их страдания, он ведь ну ни чего об этом не знает, кроме, что ему рассказывают, так сказать собственный опыт ему не передать, и все равно проникаешься чувствами к героям, все насыщенно и эмоционально. Этот роман стоит почитать, у него есть еще и продолжение.

10 сентября 2016 г. 20:11

Читаю книгу Сидни Шелдона уже не в первый раз. Этакие романчики, которые затягивают своим сюжетом с неожиданной концовкой. Признаться, я предполагала после введения другое развитие событий. Герои все из себя такие необыкновенные, но что можно ожидать от таких книжек? Хочется ярких образов, настоящих "суперменов", которые поражают своей внешностью и талантом. Концовка романа не обычная, которую можно предугадать с середины книги, что мне очень нравится у этого автора. В общем, книга неплохая, просто для отдыха, без какой-либо нагрузки.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

12 июня 2016 г. 06:08

Если честно, я ожидала большего. И даже эффектные пару финальных страниц не спасли положение. Жаль..... Герои.... слов нет, одни эмоции, далеко не всегда цензурные. Кэтрин Александер. Частенько она именует себя Великой, вот только не может решить, в какой именно области ее величие. Разве только в девственности. Кэт носится со своей девственностью, как с "писаной торбой" и когда наконец лишается ее, то ровным счетом ничего и не происходит. Ноэлль. Девочка, рожденная в бедной семье рыбака, но выросшая с мыслями о том, что она принцесса. Первая любовь, обманувшая ожидания. Да, бывает по разному, но далеко не каждая девушка начинает планомерно растить в собственной утробе ребенка, создавая ему благоприятные условия, а потом безжалостно заколет его металлической вешалкой, вызывая аборт.…

Enkarra

29 марта 2016 г. 00:41

После прочитанной у Сидни Шелдона "Если наступит завтра" ожидала от этой книги больше. А так, они совершенно разные.

"Оборотная сторона полуночи" - это жизненная драмма с множеством описаний бытовой жизни. Что особенно мне не понравилось, так это обилие постельных сцен. В данном случае они скорее не раскрывают сюжет и характеры персонажей, а делают книгу более плоской , невыразительной.

И с главными героинями, на мой взгляд, большой перебор. Кэтрин - вообще почти никакая, зато Ноэль за всех героев книги супер мега крутая, талантливая и умная. А Ларри просто ограниченный бабник.

Еще вызывает недоумение поведение Ноэль. Столько лет планировать месть, быть такой жестокой, а потом раз и передумать? Не очень убедительно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Glenda

5 апреля 2016 г. 16:48

Давно не читала я Шелдона, но помню, что от его историй пусть не оставалось впечатлений необычайной литературной ценности, зато оставалось впечатление легкого слога и вполне увлекательного сюжета.

"Оборотная сторона полуночи" - история мести, продуманной, хорошо подготовленной и не пощадившей ни обидчика, ни мстителя. При этом нельзя сказать, что это - битва умов, это игра на сильных и слабых сторонах человека: то, что человек расценивает как свое преимущество, потом играет против него. Сопереживать в романе некому, кроме, пожалуй, Билла Фрэзера, а вот посмотреть, кто в этом гадюшнике окажется везучее, живучее и хитрее, - интересно. Ноэль - образец типичной Мэри-Сью, хоть во время написания романа и понятия такого не существовало. Она слишком умна в житейском плане, слишком обаятельна,…

3 февраля 2016 г. 22:26

Мне нравится Сидни Шелдон. Его книги не из тех, что претендуют на звание мировых шедевров или интеллектуальной литературы. Он пишет просто и увлекательно, как раз для того, чтобы расслабить извилины после тяжелого дня. Эта книга мне показалась слабее, чем многие другие.. предсказуема донельзя, примерно с 15 страницы я поняла, что произойдет, вокруг чего все завяжется и единственное, что я не предвидела, чем закончится) Под конец постоянно проводила параллели с "Американской трагедией" Драйзера. Для меня мораль данного произведения в том, чтобы жить сегодняшним днем и подкармливать душу настоящими благородными чувствами, а не взращивать годами семя мести, которое кроме разрушения ничего не принесет. В целом не хорошо, не плохо.

Спасибо за совет DiPet в рамках флэшмоба 2016

7 января 2016 г. 07:42

Прочитано в рамках Флэшмоб 2015

Конечно, это не шедевр и язык беден, но читается легко и быстро! Я осилила всю книгу за 2 ночи чтения, что неплохо в принципе. Главные герои немного не алле, начиная с красавицы-умницы-гения-злодейки-стратега. #facepalm Примитивность мужчин в этом романе поражает, аж обидно и жалко, только грек - пацан, который смог.

Но все равно я поставила высокую оценку потому что : 1) любовь зла - полюбишь и козла 2) от добра добра не ищут 3) хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

Флэшмоб 2015

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

15 сентября 2015 г. 13:12

Слава американского романиста Сидни Шелдона показалась мне несколько преувеличенной

Язык – плоский, невыразительный, однообразный.

Не отличаются оригинальностью и герои. Кэтрин – вялая, тусклая. Очень положительная, только скучная. Трясется над собственной девственностью, как курица над цыпленком. Преодолев и этот недостаток так курицей и остается, несмотря на то, что ее называют умной

Ноэлли – избыточно яркая. Непонятно, откуда у марсельской рыбацкой девчонки такие способности? Я могу предположить, что у нее есть подлинный актерский талант, самородок и все такое, но выучить огромную роль наизусть за 3 дня? Прекрасно разбираться в живописи и отслеживать текущую стоимость и местонахождение картин? Ну а с мужиками просто вытворяет, что хочет, и они все униженно ползут за ней, этакая Цирцея…

margo24

18 сентября 2015 г. 09:22

2.5

Да...Не думала, что настолько все печально будет...Я, видимо, по своей наивности, думала что Шелдон стоит немного выше бульварных женских романов,но нет...Особенно меня радуют герои. Главная героиня ну настолько хороша, что мужики просто штабелями. Нет такого мужчины, который в нее не влюбился бы - актеры, сценаристы, генералы, политики.....Вторая героиня пол книги не могла с девственностью расстаться и оставалась ею аж! до 20 с хвостиком (о, боги) лет! Хотя я не думала, что в 40-х годах это было зазорным. А когда она потеряла девственность, вместе с ней она видимо потеряла и мозг, потому что ее поведение во второй половине книги поражает. Главный герой - роковой мужчина с мозгом креветки и поведением ребенка. А сюжет...Шесть лет вынашивать план злобной мести, а потом резко все забыть и…

27 июля 2015 г. 21:49

Однозначно мне нравиться автор, его истории действительно очень хороши, но почему он так долго тянет сюжет?? Меня лично никогда не хватает на то чтобы читать его книги без того что бы ни прерываться на другие произведения. Мне по нраву книги, которые держат читателя в напряжении ну или ненадолго его расслабляют. А вот Сидни к сожалению на мой взгляд немного перегибает с расслаблением.