23 января 2022 г. 16:09

0 Что я люблю...

В рассказе мальчик перечисляет все свои любимые увлечения и занятия. Как и все дети, он любит своих родителей. Очень важно, что они много времени проводят с сыном, играют в игры, читают книги, ходят в зоопарк и кафе. Денис искренне любит животных. Он уважительно относится ко всем людям, которые его окружают. Главная мысль рассказа - ценить своих родителей, уметь восхищаться чудесами природы и беречь их, заниматься любимыми полезными увлечениями, и твоя жизнь будет интересной и счастливой.

23 января 2022 г. 14:17

0 Что я люблю

В сборнике В.Драгунского «Денискины рассказы» есть удивительно лиричный рассказ под названием «Что я люблю». Главный герой этого рассказа, мальчик Дениска, говорит о том, что ему нравится и что он любит.

Например, Дениска любит повисеть на папиной коленке, как белье на веревке. Еще он мечтает о том, что когда-нибудь у него будет собака, и он будет за ней ухаживать. Любит герой рассказа разные игры: шашки, шахматы, домино, но чтобы обязательно выигрывать.

Конечно же, Дениска любит смотреть телевизор, даже когда на экране только заставка. Любит он читать книги про кавалерию, а также гримасничать перед зеркалом.

Денису нравятся разные животные и он с удовольствием ходит в зоопарк. Особой любовью у него пользуются ужи, ящерицы и лягушки, которых он выкладывает на стол во время обеда. Эти…

23 января 2022 г. 15:05

Денис рассказывает обо всём ю, что он не любит: лечить зубы, когда у него выигрывают, мазать палец йодом при порезе, когда его считают маленьким

22 января 2022 г. 21:23

5 Спойлер Он живой и светится.

Главный герой рассказа В.Драгунского "Он живой и светится" мальчик по имени Дениска. Главная мысль в том, что куда важнее чудо природы, чем игрушка.Рассказ учит быть бережным к природе. Мне очень понравилась мама Дениски. Она не стала ругать сына, за то что он поменял игрушку на светлячка.

22 января 2022 г. 18:38

0 Светлячок.

Мне понравился этот рассказ. Денис оказался очень добрым мальчиком. На запрет менять игрушки он все равно поменял свой самосвал на светлячка. Этот рассказ учит любить природу и животных.

22 января 2022 г. 13:47

0 Отзыв на рассказ "Он живой и светится"

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что любое живое существо – это настоящее чудо природы. И никакая механическая игрушка в глазах ребенка не может сравниться с чудом, маленьким творением природы, которое умеет светиться в темноте. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас.

22 января 2022 г. 12:11

0 Он живой и светится

В этом рассказе мы встречаемся с Дениской и Мишей,которые обмениваются чем то своим сокровенным!У Дениски есть самосвал -подарок папы.А у Мишки куча разных вещей,которые он предлагал за самосвал.Денис помня запрет родителей-ничего не менять и не дарить,долго не соглашался.Однако Миша предложил живого светлячка,и Дениска согласился.Когда мама забирает Дениску с улицы,то спрашивает его где самосвал!?Денис честно признаётся,что обменял его на светляка.И показал маленького светлячка маме,который светился в темноте.Главной мыслей рассказа,то что живое-это настоящее и ни с какими вещами не сравнится!!

20 января 2022 г. 22:29

5 И чего не люблю!

Этот рассказ продолжение»Что я люблю» . Только здесь уже Дениска рассказывает, что ему не нравится. Он искренний и добрый мальчик.

19 января 2022 г. 20:02

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «…И чего не люблю!» (который является продолжением рассказа «Что я люблю…») — мальчик по имени Денис. В этом рассказе Дениска перечисляет всё то, что он не любит. Главная мысль рассказа, заключается в том, что дети искренне сообщают окружающим о том, что они любят и чего не любят.

19 января 2022 г. 18:10

5 Что я люблю

В этом рассказе Дениска рассказывает, что он любит делать. Мне понравился рассказ, тем что многие из его любимых дел мне нравятся тоже.