16 июня 2016 г. 16:33

Крайне говорящее название книги. Иллюстрирует подход Задорнова к своим поклонникам как нельзя лучше. Даже такого "ватника" как я тошнит. По одной простой причине: я не считаю себя и свою страну лучше других только на основе национального чванства и не разделяю мнение этого, мягко говоря, товарища: "Русские - быдло, зато хитрые и духовные, а все остальные - еще большее быдло, к тому же бездуховное". По мне - так пора термин "петросянство" заменить термином "задорничество": Петросян при всей дешевой клоунаде достаточно по-доброму шутит, в отличие от "духовного" (точнее, теперь уже "просветленного") Словесного-Поноса-На-Новый-Лад.

London_Dreamer

28 сентября 2012 г. 20:17

Юмор в каждом слове!

Купила эту книгу еще в далеком 2007 году. Поскольку очень люблю Задорнова как сатирика, надежды я возлагала на книгу огромные и все они оправдались! Я заливалась смехом когда ее читала и в каждой фразе слышала интонации Михаила Николаевича.

Хотя признаюсь, опасения тоже были, так как меня всегда настораживает слово "избранное". Но в самой книге есть замечательное вступление, с которым я не могу не согласиться теперь:

Избранное! Казалось бы, непривлекательное название. Однако для сатирика вполне оправданное. Сатира - это критика. Критика - слово современное. Старорусский синоним - брань. Получается "избранное" - это самое-самое - сатирическое!

Оценка: 10 из 10

11 декабря 2010 г. 18:15

Абсолютно не впечатлилась. Задорнова нужно смотреть и слушать. Этот чертовски харизматичный человек своим талантом, мимикой, жестами, интонацией заставит даже над несмешной шуткой смеяться, что уж говорить про смешные. В книге этого нет. Можно, конечно, попытаться представить всё это самостоятельно, но в полной мере всё равно не получится. Так что я отныне лучше буду покупать диски с его концертами.