3 марта 2018 г. 15:04

4 Полезные советы

Конечно это книга не претендует на звание лучшей из лучших. Легкая, воздушная книга на один вечер. Прочитал , но не забыл, а наоборот начал использовать, что понравилось. Конечно многие пишут, что многие советы известны уже 100 лет. Но знать их одно, а воплотить в жизнь совсем другое дело. Поэтому я решила каждый день внедрять по 3 лайфхака . Посмотрим, что из этого получиться. По крайней мере дисциплинирует. Не хватает чисто женских лайфхаков, это и понятно, ведь писали книгу мужчины. Понравилась идея "Лес за деревьями". Мы конечно каждый год ставим себе цели,. Но не каждый до них доходит. Три цели в год, в месяц и каждый день, очень даже выполнимая задача. Суть в том, чтобы не распыляться и фокусироваться на главном. Про диктофон тоже классная задумка- обязательно приобрету. Память…

16 января 2018 г. 13:49

Перепечатали лайфхаки которые уже много лет гуляют по интернету. Ничего нового для себя не узнал.

8 января 2018 г. 09:17

366 полезных советов (лайфхаков), которые пригодятся в жизни каждому, затрагивающие практически все сферы жизни современного человека, и способы сделать эту жизнь лучше и эффективней. Такой некий современный сборник народной мудрости Как научиться не опаздывать, как быстро засыпать и просыпаться, как экономить на покупках, как правильно питаться, путешествовать и быть здоровым и успешным.. Отметила, что многие из представленных в книге лайфхаков, уже давно и успешно применяю Читается легко и быстро! Что-то полезное для себя обязательно найдёте. Рекомендую!

1 октября 2017 г. 12:33

4 20% новизны

Если читаешь современную книгу из раздела "деловая литература" и находишь в ней 20% новой информации то книга удалась. В данном случае она удалась. Читая сегодня книгу по повышению личной эффективности, если ты вынесешь из неё 10-15% новой информации, то уже книга удалась. Книга "Лайфхак на каждый день" удалась.

Были проверены и успешно внедрены в повседневную жизнь лайфхаки по работе с текстом (не знал о существовании "Punto switcher") (46), личной эффективности с выбором момента когда заткнуться и послушать другого человека при помощи нажатия на кнопку шариковой ручки (123) и система избавления от стресса - будет ли этот момент важен через 5 месяцев, а 5 дней, а 5 минут (191).

Не понравилась нативная реклама (которая частенько присутствует в некоторых книгах уважаемого И.Манна).…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

19 августа 2017 г. 10:15

Интересная книга, но ее нельзя читать залпом, мозг просто взорвется от такого количества информации. Я разбавляла книгу сериалом, посмотрел серию, прочитай один раздел. Конечно запомнить все лайфхаки невозможно, но там есть лайфхак и для этого) Что то для меня было совсем в новинку, что то я знала, но не пользовалась, а чем то я привыкла пользоваться сама. Книга собрала в себе ключики для всевозможных ситуаций, это не только работа, дом, путешествия, но и просто внешний вид, здоровье, еда, сон. Думаю каждый при желании может для себя найти что то интересное. Мне тоже конечно не все читалось с интересом, от каких то сфер я совсем далека, но для общего развития откусила и от них. Несколько лайфхаков точно утащу к себе в копилку и постараюсь использовать по полной. Ну и возможно буду…

vnackm

23 июля 2017 г. 19:30

4 лайфхак

О ЧЕМ: полезные советы на каждый день, которые сделают жизнь каждого проще ______________ Книга состоит из множества хороших рекомендаций, которые помогут сделать вашу жизнь проще. Большой плюс в том, что можно найти лайфхак почти обо всем на свете: питание, тайм менеджмент, мотивация, деньги, работа и многое другое. Читаю книгу, рука прямо тянется к закладкам и блокноту. Хочется многое записать и начать внедрять прямо сейчас. Эта книга действительно может изменить жизнь, причём для этого не нужно будет делать ничего сверхъестественного. Просто, понятно и действенно. Из минусов, что некоторые советы слишком банальны и присутствуют в книге больше для объёма, чем для аудитории, которая ждёт изменений. Но в целом хорошая книга для всех, кто хочет улучшить качество жизни и повысить…

21 июля 2017 г. 09:59

0.5 Книга из ничего и ни о чем

В этой книге есть один лайфхак под номером 38. Называется он "Конец без мучений".

Вы начинаете смотреть фильм, но через двадцать минут понимаете, что он вам не нравится. Что происходит дальше? Вы уходите из кинотеатра? Нет! Вы продолжаете сидеть и смотреть. И еще полтора часа вашего времени коту под хвост!... Лайфхак: отслеживайте, когда вы продолжаете бессмысленное занятие только потому, что просто хотите закончить. Учитесь вовремя останавливаться.

Вот и я решила вовремя остановить бессмысленное занятие и не читать этот бред, собранный из пабликов "В контакте". И ведь солидное издательство издало ЭТО! Примитивнейшие советы, которыми наводнен интернет, собраны в одной книге, фактически скопированы из интернета и все! Реально жаль потраченного времени!

2 мая 2017 г. 16:37

особых лайфхаков не нашла, чтобы сказать: "вау! как я без этого знания раньше жила?" Вроде, неплохой совет ориентироваться на кольцевой ветке метрополитена - куда идет поезд - по объявлению о прибытии мужским или женским голосом (в одну сторону - по часовой стрелке, а в другую - против часовой - но все время путаю все равно мужским или женским голосом), да и вроде как, пожалуй, для меня новое знание - ориентироваться где именно поезд откроет двери (в этих местах пол отражает свет иначе, так как вытоптано людьми) - не такие уж революционно новые лайвхаки... То ли просто подмечаю какие-то вещи само собой, а тут вдруг это напечатано буквами? Впрочем, буду рада, если книга все-таки нашла своего читателя. И он реально в восторге.

7 марта 2017 г. 04:34

5 Советы, как сделать жизнь проще и удобнее.

Книга разбита на несколько разделов - чтение, здоровье, путешествие, спорт, чтение и т.д. Читается очень легко, авторы описывают лайфхаки, которые сами применяют в жизни. Некоторые советы знал и применял в жизни, некоторые мне не подходят, но есть несколько, которые начал применять сразу после прочтения. Нужные выписал, постараюсь ежедневно практиковать. P.S. Лайфхак № 96 - пишите обзоры прочитанных книг в блоге или на Livelib.ru)

5 марта 2017 г. 08:15

Как мне кажется, самый огромный плюс этой книги в том, что авторы собрали кучу разрозненных советов из разных книг в одном месте, добавили свои собственные проверенные жизнью фишки, сдобрили лайфхаками , присланными читателями, и адаптировали все это дело для России. Конечно, не все советы будут использоваться мной в силу того, что я студентка. Понятное дело, что я не провожу совещания и деловые встречи не назначаю. Но в этом то и достоинство книги. Она для широкой аудитории. Возможно, через пару лет я вернусь к ней, и те советы, что были бесполезны, выручат в сложной ситуации.