Ещё один великолепный МИФ

Роберт Асприн - Ещё один великолепный МИФ

Юный ученик мага Скив попадает в переделку — его учитель Гаркин погиб, едва призвав из иных миров настоящее чудовище, и товарищи убийцы уже близко... Правда, чудовище оказывается не вполне чудовищем и даже становится новым учителем Скива, но так ли это хорошо, если им теперь предстоит померяться силами с сильнейшим магом в мире, Иштваном?
Циклы: МИФы, книга №1
МИФические истории, книга №1

В то время как маг Гаркин демонстрирует своему ученику Скиву заклинание призыва демона, какой-то другой бес его убивает. В результате действия заклинания из другого измерения появляется демон Ааз, знакомый убитого Гаркина. Но оказывается, что Ааз лишился магических способностей, потому что Гаркин наложил на него блокирущее заклинание, отомстив за одну из шуток Ааза над ним. И теперь заклинание с Ааза снять нельзя, потому как Гаркин погиб. Его ученик Скив знает только самые азы магии.

В результате расследования убийства Гаркина Скив и Ааз узнают, что убийство совершено по заказу сумасшедшего мага Иштвана, у которого в планах захват власти над всеми измерениями.

Скив и Ааз решают выступить против Иштвана, а впоследствии к ним присоединяются наемная убийца Танда, бродячий рыцарь-охотник на демонов Квигли и дракон Глип.

(С)вики

Форма: роман

Оригинальное название: Another Fine Myth

Дата написания: 1978

Первая публикация: 1992

Перевод:В. Федоров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Я представляю интересы автора этой книги