3,9

Великая Северная война длилась более двадцати лет — с 1700 по 1721 год. Итогом ее стало превращение Швеции во второстепенную державу и возникновение Российской империи со столицей Санкт-Петербургом.…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: Ломоносов

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

6 июля 2021 г. 22:30

К сожалению, мне с трудом даются книги посвященные боевым действиям. Особенно если основное внимание там уделено переходу войск с одной позиции на другую, или количеству потерь, или снаряжению армии. И эта книга не стала для меня исключением. Ужасающий первый этап войны и невероятный подъем. Эпизоды трусости и храбрости. И жестокости. Плюс все это в море цифр. Формула подсчета боевого духа у меня вызывает сомнение... Больше всего понравились части показывающие личность, как, например, Мазепа. Жаль, что он сейчас политизирован, и до объективности нужно будет жить и жить.

Книжное государство, Killwish, Собери их всех!

ISBN: 978-5-91678-271-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 140х210 мм

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

6 июля 2021 г. 22:30

Книжное государство, Killwish, Собери их всех!

Подборки