Русские сказки про зверей (набор из 36 открыток) (сборник)

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

pdobraya

21 марта 2016 г. 20:59

Оценку дала, что не нравится, но не сказка, а конкретно это издание. У меня библиотечная книга и было такое ощущение, что страницы по вырывали из книги, но нет. Это такой текст. Очень не рекомендую это издание для чтения детям.

ElenkaC

10 марта 2016 г. 16:54

Одна из любимых сказок малышки годовичка. Картинки яркие, добрые, очень привлекают. Конечно, пересказывать приходится своими словами, но ребенку интересно, а там может когда и мораль дойдет: не стоит безобразничать и пакостить в чужом доме.

ElenkaC

9 февраля 2016 г. 10:49

Любимая аудиокнижка ребенка. Меня уже потряхивает, когда в очередной раз слышу, но малыш раз за разом жмет кнопку и слушает сказку о злоключениях доверчивой булочки. Но вообще-то озвучка очень хорошая: интонации зверей, задор колобка - все передано отлично.

red_star

6 октября 2015 г. 09:40

Какой-то невыразимо прекрасный "Колобок". И не потому, что он довольно неожиданный - действие происходит зимой, что, в принципе, логично, когда же еще есть риск, что запасы неожиданно подойдут к концу?

Видите в левом верхнем углу пару? Дедушка и бабушка пытаются настичь Колобка.

Прекрасен, на мой взгляд, он тем, что рисунки в нем Юрия Васнецова, того самого, что на всю жизнь впечатался в мою память своим Лисом и мышонком , а теперь радует и мою дочку своим Кошкиным домом .

Обложка твердая, бумага плотная, цветопередача отличная.

lucky-88

3 февраля 2016 г. 08:38

2.5 Сказки на новый лад

Если честно, мне не очень нравится, когда современные авторы переделывают русские народные сказки, называя это обработкой. Данная сказка получилась какая-то куцая, словно чего-то не хватает. Дочитав, появилось желание прочитать оригинальную сказку "Зайкина избушка". Плюс только в красочных картинках.

19 января 2016 г. 16:36

Книжка мне очень понравилась: прекрасное качество печати, оформление, картонные страницы, которые легко перевернет малыш, иллюстрации великолепные(!). Но есть одно "но": сами иллюстрации не соответствуют варианту пересказа сказки, включенному в книгу. На иллюстрациях - лубяная избушка и собаки, в тексте сказки - избушка из песка и волк.

ScoobyDoo

Подросток - эксперт :)

17 сентября 2015 г. 20:06

Это сказка про Колобка. Дед попросил старуху испечь колобок. Она поставила колобка остывать на подоконник и колобок убежал от старушки и деда. Колобок встретил на своем пути зайца, лису, волка и медведя и всем им спел свою песенку. В итоге Лиса его съела!

26 июля 2015 г. 18:10

Сказка,

о том что можно надолго, а то и вечно тянуть с намерением, добрыми и хорошими, и в результате не дождаться оного. И все потому, что мешает гордость и обида. Так и не разглядев свое счастье.

Перечитала вот, вспомнилось, то как в детстве зачитывала все сказки.

Моя оценка 10/10

zosimovich

30 декабря 2014 г. 19:01

Поучительная история о том что не надо сразу отклонять доброе предложение, а надо подумать и взвесить, иначе можно и обидеть.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 сентября 2014 г. 09:38

В детстве была под таким впечатлением от этой сказки, что придумала сценку, где участвовала я, моя сестра и брат. Репетировала с ними, как режиссер)) А потом мы показывали результат на всех домашних праздниках.