Вашему вниманию представлена книга сказок с красочными иллюстрациями.
Серия: Волшебная страна
Издательство: Книга. Ростов-на-Дону

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Жили у Элизы одиннадцать грустных, Но благородных диких лебедей. Десять смогли вернуться в свой прежний облик, Один так и остался с белым крылом.

Кто виноват в бедах Элизы? Мачеха это, кто же еще! В сказках обычно мачехи злы, Но безразличные отцы прощены.

Кто помогал Элизе? Братья, волшебная фея из снов, Но главное собственное сердце, Полное любви и отваги.

Самотверженность, терпение, Вот мораль этой истории. Но несмотря на всю чистоту сказки Жабам досталось грязи немного.

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Но что же положить мне на уста, Чтобы не язвить по поводу детских сказок. Крапиву? Сажу? Лебединые перья? Думаю, нет ответа этой беде.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…

Новое платье короля

Перевод: Петр Полевой

стр. 19-48

Три лимона
Автор: Эдуар Лабулэ

Перевод: П. Доброславин, Мазуренко Н.

стр. 49-86

Дикие лебеди
Автор: Ганс Христиан Андерсен

Перевод: Анна Ганзен, Пётр Ганзен

стр. 87-125

ISBN: 978-5-87259-801-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…

Katzhol

17 января 2024 г. 19:50

В очередной раз убеждаюсь, что сказки Андерсена совсем не для детей, они для взрослых и современны и актуальны как никогда.

Сюжет сказки знаком всем. Ну если вдруг кто-то забыл, то напомню: в некую страну приезжаю два мошенника, выдающие себя за ткачей, которые утверждают что могут создать наряд из такой чудесной ткани, которую увидеть могут только умные люди и люди, находящиеся на своем месте. По факту чудо-ткачи показывают людям воздух вместо ткани и выставляют короля голым перед поддаными, но каждый боится прослыть глупцом, поэтому и восторгается.

В этой маленькой сказке столько скрытого смысла. Люди хотят казаться умнее, чем они есть на самом деле. Они слышат и видят лишь то, что они сами хотят и что им выгодно. Люди боятся, что их сочтут глупыми. А поэтому они готовы поддержать…