Milosska

9 октября 2014 г. 00:20

До дрожи. Именно так затрагивает эта книга. Исполненная светлой грусти и тяжелой мудрости, на мой взгляд она способна затронуть кого угодно.

Книга рассказывает о судьбе Дора – первого человека, который решил «сосчитать» время и получить над ним власть. А так же о переплетении этой судьбы с судьбами Сары Лемон – молодой девушки, решившей свести счеты с жизнью из-за несчастной любви, и Виктора Деламота – умирающего от рака мультимиллиардера, выбравшего крионику в качестве альтернативы смерти.

Композиция книги сочетает в себе два разных типа повествования, ну или по крайней мере так воспринимается. Судьба Дора подается в виде притчи о Седом Времени, а вот Сара и Виктор – скорее герои самого обычного рассказа. Хотя по сути всю книгу можно назвать одной большой притчей о Времени.

Герои…

patarata

эксперт-шмексперт

14 января 2014 г. 16:56

Очень жалко денег, потраченных на эту книгу. Очень примитивная мысль в основе сюжета, раскрученная на пару сот невозможно скучных страниц. Никакой интриги. Не захватывает абсолютно ничем. Лично я еще плохо переношу книги, написанные короткими предложениями. Может быть стоит прочитать тем, кто учит английский и ищет легкое чтиво, но тогда уж лучше скачивать :)

19 сентября 2015 г. 10:29

2.5

Единственный плюс этой книги - ее легкость в чтении для начинающих изучать английский язык, особенно если речь идет о подростках.

Ничего оригинального в книге нет, многообещающая завязка с Отцом Времени ни к чему не привела, лишь посредственные и очевидные идеи в виде "псевдофилософии" а-ля Коэльо. Собственно, именно из-за этой необременительности сюжета и коротких предложений я бы рекомендовала эту книгу в прочтению тем, кто только начинает читать литературу в оригинале: это будет отличный старт для более сложных произведений, но и нестесняющий уверенность в собственных силах "адаптированный вариант". С другой стороны, нельзя назвать ее "вредной" или же "обманчивой", и поэтому в отличие от бессмысленного чтения, пусть и в оригинале, учащемуся будет хоть какой-то прок без особых минусов.

Бе…