23 февраля 2023 г. 23:01

LCHF - это сокращение от Low Carb High Fat, что в переводе с английского языка означает "мало углеводов, много жиров". Эта система питания предполагает ограничение сложных углеводов и исключение простых, а так же повышение процента полезных жиров с достаточным потреблением белковой пищи. (цитата из Интернета).

Я хотела поближе узнать о питании на LCHF, но, вместо этого, получила кучу ненужной мне информации, в виде чистой теории - это и исследования, и эксперименты, и факты, в общем, числа и наука. К тому же, автор книги родом из Швеции, и поэтому, произведение не ориентировано для нашей аудитории, и не соответствует нашим реалиям. Точнее, все исследования приводимые в книге в качестве примера, не имеют для нас большого значения. Хорошо что недавно , я читала книгу #КетоДиета. Есть жир…

17 января 2020 г. 17:51

Две трети книги написано в духе Дейла Карнеги: весело и быстро доказывается, что старые теории диетологов это не тот путь, по которому можно придти к ЗОЖ, а вот наш метод вам непременно поможет разбогатеть. Ой! Похудеть и выздороветь. И то о чем можно было сказать двумя предложениями растягивается на много-много страниц. Кто всё же хочет испытать на себе новый метод, то могут сразу читать десятую главу. Тут начинается практическая часть, которая должна подтвердить, что LCHF- диета не одна в ряду многих, а уникальна. Может быть.

27 октября 2017 г. 22:16

5 Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами, потому и пишу эту рецензию

Что про нее сказать? Когда читала хотело плакать и смеяться одновременно и всё от радости, что я это читаю (плакать конечно потому, что грустно - читаю это только сейчас). Это книга похожа на большой качественный обзор множества исследований, случаев из практики и историй из жизни о питании. В конце книги есть все ссылки, там несколько листов - можно пройти и почитать самому, если не верите автору. Многое что я уже читала на эту тему (тему питания) и часть информации у меня уже была, но читать всё равно было очень интересно, т.к. пазл складывался и я видела целую картину, а не ее часть. Очень рекомендую почитать, пересказывать не вижу смысла. Кратно скажу, что поясняется почему питаться нужно по принципу "низкие углеводы высокие жиры", что это дает, чем подтверждаются слова. Как людей…

2 августа 2017 г. 10:38

5 Это революция!

Книга по полочкам раскладывает, насколько ошибочно было правильное питание, на протяжении последних 40 лет.

Я сама тому подтверждение, всю жизнь на ПП. овощи, не жирные белки, медленные углеводы, фрукты, дробное питание. И что в итоге? К 30 годам хронический гастрит, ГЭРБ, рефлюкс, проблемы с желчным (плохо выводится), метеоризм, упадок сил, депрессии, +30 кг за 5 лет (на ПП, ага), вечный голод (на ПП стала жрать постоянно, начались срывы в булимию)

Сама интуитивно пришла к этой системе и начала рыть информацию. Уже месяц на ней. Надо ли говорить, что все проблемы с желудком исчезли? :) аппетит нормализовался.! учитывая, что я еще и беременна, стала наедаться гораздо меньшими порциями, чем на ПП (столько жирного, ага :) ) анализы великолепные. Сахар пришел в норму, а был преддиабет. а…

25 апреля 2015 г. 22:22

Книга представляет собой доказательную базу о пользе низкоуглеводной диеты, диеты LCHF (Low Carb High Fat). В ней очень много описаний разного рода научных экспериментов, которые доказывают, что уменьшение углеводов и увеличение жиров в пище положительно влияют на наш организм. Позволяю избавиться от лишнего веса и многих болезней современного человека. В книге очень мало про саму диету, так как она очень просто - убираете сахар и крахмал. Описание на десяток страниц и этого, я думаю достаточно. Данный метод питания похож на диету Аткинса Вообщем, читайте кому нужна мотивация и обоснования лишения себя сахарных вкусностей :)