cinne68

9 мая 2009 г. 23:04

Впечатления двойственные. С одной стороны, нравится, потому что пишет Томпсон очень хорошо, остроумно, веско, заметно, что он первоклассный журналист. То есть если рассматривать каждую статью как отдельный образчик хорошей журналистской прозы, то можно смело ставить пятерку. Причем заметно это даже через перевод, так что, подозреваю, в оригинале еще лучше. Хотя, ума не приложу, как все это пропускали в печать: сразу видны все политические пристрастия! Никсона с Рейганом Томпсон неслабо окатывает своими остротами :). Но вот с другой стороны - читать это решительно невозможно, потому что статьи связаны между собой исключительно хронологически, нет ни сюжета, ничего, кроме массы имен и топонимов, актуальных большей частью только для Америки восьмидесятых. В общем, прочитать "Страх и…

9 февраля 2009 г. 00:54

Томпсон обладал удивительным умением писать свои колонки так, что хоть читатель и терял всякую связь с реальностью и уж тем более с предметом статьи где-то на середине ее, ему все равно было интересно.

Внезапно, узнал много нового о политической жизни Штатов при Рейгане.

6 июля 2008 г. 13:46

Логическое продолжение царства страха. Власть фрикам!

28 марта 2008 г. 19:06

Довольно поздняя работа, в которой явно видно, что старина Хантер либо исписался и уже мало на что был способен к тому времени, либо просто писал ради денег. Однако фанатам его творчества прочитать стоит=)

2 апреля 2008 г. 18:44

Хантер Томпсон - тоже хороший дядечка, хотя Буковски мне гораздо ближе. Это первая книжка Томпсона, которую я читал. Помню, что когда ее прочитал около месяца помнил, какой американский президент за каким шел и кто из них был республиканцем, а кто демократом. Потом забыл.