Rose_of_dream

11 сентября 2015 г. 07:06

Интересная, яркая, думающая и самостоятельная героиня. Хорошо оттеняющий её герой, который наделён и умом, и характером, и индивидуальностью, и сексапильностью. Динамичный интригующий сюжет. Живые и выразительные второстепенные персонажи. Логичное и естественное развитие любовных отношений между героиней и героем, причём любовная линия не выпячивается на первый план, она становится одним из дополнений к основной интриге, и потому не портит книгу, а придаёт ей изюминку. Эту книгу можно не только прочитать, но и перечитать.

ElenkaC

26 сентября 2015 г. 13:41

Тюрьма, она, он, ее тело.... Ух! Начало - трагичное, динамичное, просто обалденное. Но такой темп и стиль драйва долго не продержался, началась приятная, милая, но предсказуемая история о том, как двое спасли друг друга и Родину, обрели себя, а заодно нашли личное счастье.

13 июля 2015 г. 16:56

Сюжет витиеват и интересен, хоть и предсказуем. Написано все в едином стиле, довольно логичным языком. Некоторые герои выписаны просто на ура, таких личностей еще поискать надо, но почему-то они быстро скатываются до обычных, а жаль. Упомяну и странное описание любовных утех: сначала прописывается медленно кто кого раздевает и куда целует, а затем следующий абзац начинается примерно так: после этого мы лежали и он сказал... Как по мне это довольно странно. Несмотря на это, и многие замечания в спойлерах, книга вышла довольно ничего, но все-таки у автора есть книги и получше. ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ Честно, мне было очень жалко, когда призрака не стало. Да вообще он и героиня - два разных персонажа получаются. Эрта нравилась своей живостью какой-то, а Кейра на мой взгляд куда менее выразительная.…

29 мая 2015 г. 13:00

В целом, неплохо, но чего-то не хватает. То ли пикировок между главными героями, то ли героини "попроще". После осознания себя героиня становится прям бой-бабой:) Хотя происходят сильные по накалу события от повествования остаётся впечатление обыденности и скуки(ну, вы шла гг погулять в лесок и гуляет:) Андре, к моему удовольствию, довольно выразителен и не теряется на фоне главной героини. Романтическая линия мягкая и ненавязчивая.

11 декабря 2014 г. 22:23

Мне понравилось. :) Во-первых, хорошо прописаны взаимоотношения главных героев. Понравилось, что у них появились сложности при возвращении Эрты в тело. Понравилась самоотверженная забота Андрэ. Пришлись по душе их диалоги в камере. Вот только конец оказался какой-то слишком предсказуемый, но это мелочи :)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

17 июня 2014 г. 18:30

Вообще, мне нравится автор. Я прочитала почти все книжки, в основном впечатления приятные. Но в данной конкретной... ну, то ли я переела сладкого, то ли и правда автор переборщила. Все, ну вот все у главных героев получается. Легко и не особенно напряженно. Все сложности и тяжести перечисляются в первых главах, а затем - все складывается как нельзя удачнее. Я примирилась с этими чертовыми экзистенциальными кризисами у всех поголовно животных. Со сленгом. С мери сью. Но в данной конкретной книге всю дорогу меня не отпускало ощущение, что весь текст написан просто под пару песен Канцлера, так удачно вставленного в начале каждой главы. То, что в тексте песни намеками, расписано на книгу. Мне понравилась "золушка", и торнсайдские хроники неплохи. А здесь... приторно.

25 июня 2014 г. 14:28

Много-много приключений... Главная героиня попадает в тюрьму и оказывается на границе между жизнью и смертью. Потом они сбегают с сокамерником. Потом любофф и прочие приятные вещи. В конце они разбираются со всеми своими врагами и наступает классический хеппи-энд. Четверка лишь за излишнюю слащавость во второй части книги. ))))

22 октября 2018 г. 08:18

3 Даже в анабиозе она капает ему на мозги

Опять магия, опять интриги, опять игрушечное средневековье... В принципе вы можете прочитать любую из книг О. Куно, чтобы иметь представление обо всем творчестве данного автора. Привычная главная героиня (на этот раз маг по профессии по имени Кейра). Привычный главный герой (в этот раз граф с фамилией похожей на Бельмондо). Бегут из тюрьмы, куда их кинули подлые враги. Фишка в том, что героиня в состоянии комы, но магически продолжает общаться со своим сокамерником. Герой слишком благороден и предсказуем. Героиня слишком болтлива. Даже неожиданной развязки нет и юмор автора не спасает сие творение.

23 мая 2020 г. 17:22

3 плюсы быть призраком

книга неплохая, интрига выдержана, но мне не понравилась затянутая завязка, автор 400 страниц (по моей электродной книге) описывала их побег и начало новой жизни, для меня это было слишком скучно. дальше события пошли более динамично, появился намек на основное действие. о нем особо сказать нечего, все шло крайне гладко и, когда герои попадали в неприятности, это не цепляло. так же я недовольна способностями магов. ребята!! вы главные маги королевства!! а единственное, что можете - кидать молнии?!?!?! я была разочарована, ожидала более эпичных боев. на счет любовной линии, то нареканий почти нет, не считая странного поведение главного героя, такое ощущение, что периодически он сходил с ума. второстепенные герои не раскрыты, а хотелось бы, особенно интересна история людей из оппозиции.…