13 июля 2015 г. 16:56

Сюжет витиеват и интересен, хоть и предсказуем. Написано все в едином стиле, довольно логичным языком. Некоторые герои выписаны просто на ура, таких личностей еще поискать надо, но почему-то они быстро скатываются до обычных, а жаль. Упомяну и странное описание любовных утех: сначала прописывается медленно кто кого раздевает и куда целует, а затем следующий абзац начинается примерно так: после этого мы лежали и он сказал... Как по мне это довольно странно.
Несмотря на это, и многие замечания в спойлерах, книга вышла довольно ничего, но все-таки у автора есть книги и получше.
ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ
Честно, мне было очень жалко, когда призрака не стало. Да вообще он и героиня - два разных персонажа получаются. Эрта нравилась своей живостью какой-то, а Кейра на мой взгляд куда менее выразительная. Просто исчез характер. И, возможно, с Андрэ ближе к концу книги случилось то же самое (стал овечкой для подруги).
А еще вот логика. Мадемуазель пытается поцеловать героя. Андрэ знает, что она только поправилась и ей прописан постельный режим, но целоваться ему тоже хочется. Что он делает? Он делает вид, что Эрта совершенно его не интересует. Ничего не объясняя. Странный поступок, особенно для мужчины. А еще: за что он ее полюбил? За ее хладное тело? Или просто за голос? Не знаю, меня бы такое никогда настолько не впечатлило. А вас?