24 марта 2012 г. 18:47

Замечательная книга с живописным доисторическим миром динозавров и других древних животных, который описан рационалистким взглядом ученого и в то же время неисправимого авантюриста. Здесь пересекаются научные теории и романтика приключений. Очень радует расстановка акцентов: хотя много внимания уделяется той же теории эволюции, описаниям, но сюжет динамичен, насыщен "битвами" с чудовищами. Особенно Конан Дойлу удалось (как всегда) выписать незыбываемые, яркие характеры. Думаю, у каждого читающего обязательно появится свой любимчик, так как четверка героев очень харизматична. Чего стоят забавные перепалки двух ученых по совершенно разным вопросам, вроде бы в самое неподходящее время. Кстати, в этом тоже есть свое очарование, так как придает повествованию некоторый налет комичности. Очень…

24 апреля 2012 г. 00:35

Фантастика, написанная талантливым человеком - это всегда круто)

31 марта 2012 г. 14:15

С творчеством сэра Артура Конан Дойла я познакомился совсем недавно, на рассказах об известном всему миру Шерлоке Холмсе и его верном помощнике докторе Джоне Ватсоне. Но я не думал что у этого писателя есть произведения подобных этому. Да это же сравнимо с приключенческими научно-фантастическими романами Жюля Верна. Давненько не читал классику и язык написания этого произведения очень порадовал. История о настоящей дружбе в трудной, опасной для жизни ситуации. Четыре совершенно разных по характеру человека попадают в мир доисторических обитателей Юрского периода. Жаль, что я не увлекался чтением в школе, а то этот роман подошел к моим увлечениям в самый раз. Приключения и динозавры...да... Честно говоря, когда читал эту книгу, то думал что здесь до самого конца будут сплошные научные…

5 февраля 2022 г. 10:48

Безумно рада, что взяла эту книгу на прочтение. Итак, слишком долго тянула с ней, а купила я её из-за того что обещали мир с давно умершими животными, с динозаврами. И не зря я повелась на это.

Главные герои готовят экспедицию в мифический мир, на этом этапе они показывают свои разные характера, совсем не похожие мышление, но с помощью этих разностей они спасают друг друга, помогают выжить в таком первобытном мире и выбраться из него. На каждом шагу их ожидают опасности, животные которые хотят их съесть и  человекообразные обезьяны готовые их убить.
Произведения достойно чтения, книга подойдёт как взрослым, так и детям.

7 августа 2021 г. 10:04

очень понравилась. Который раз убеждаюсь, что классика не стареет.
на что вы способны ради любви? парень вот готов идти в неизведанные опасные земли.
Не каждый сможет ради другого, пересилить свой мир, быт и рискнуть на неизведанное.