В книгу вошли две сказки Ю.Дружкова: "Приключения Карандаша и Самоделкина" и "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" и три сказки В.Постникова: "Карандаш и Самоделкин на Луне", "Карандаш и…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Всемирная детская библиотека
Издательство: АСТ, Астрель

22 июля 2024 г. 08:51

4 Книга на один раз

Я ожидала, что книга будет состоять из небольших рассказов о приключениях героев, но это один рассказ, где с первой трети книги главными героями становятся пират и шпион. Периодически меня дети спрашивали, где же Самоделкин и Карандаш. Конец истории мне показался смазанным, осталось чувство незавершенности.

Это я придираюсь, конечно. Но как я могу вслух читать увлекательно книгу, если книга мне самой не нравится?!)

ISBN: 5-17-006617-1, 5-271-02072-Х

Год издания: 2004

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Валентин Постников «Карандаш и Самоделкин на Луне»

Юрий Дружков «Приключения Карандаша и Самоделкина»

Юрий Дружков «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина»

Валентин Постников «Карандаш и Самоделкин в Антарктиде»

Валентин Постников «Карандаш и Самоделкин в стране пирамид»

22 июля 2024 г. 08:51

4 Книга на один раз

litera_s

по задиранию носа

1 апреля 2023 г. 19:58

3.5 Во что бы то ни стало найди кило металла

Совковая, сумбурная книга. В центре сюжета – ожившие карандаш и человечек из металлического конструктора. Оба обладают "волшебными" силами (узнаем в заключительной главе - просто таланты-очумелые-ручки, каким может стать каждый советский ребенок, если приложит усилия). Основная моя претензия связана с отсутствием морали и каких-то полезных выводов для ребёнка. Труд "лечит" разбойников?

Даже если принять во внимание то, что человечки ещё не знают и не понимают устройство мира, в который они попали, ничего хорошего всё равно не выходит: они даже не хотят ничему учиться. Их "приключения" выглядят как серьёзное баловство и вредительство. Создать ребёнка, а потом его потерять!? "А воспитывать кто будет?" И никто из взрослых не задался вопросом где родители, почему ребенок один? Рисовать на…