8 ноября 2020 г. 00:40

Все взрослые в какой то степени дети. Если проанализировать наше поведение в работе и в колективе со стороны, наши желания, мотивация, и поведение неотлечимы.

Данная книга яркий тому пример, вы можете смело ее читать даже не имея детей. Все примеры и советы автора легко ложаться на рабочие кейсы, поэтому смело можно относить данную книгу к жанру бизнес литературы и менеджмента. Особенно актуально при работе с новым поколением

10 августа 2015 г. 12:52

купила эту книгу "прицепом" в каком-то интернет-магазине в припадке книжного шопоголизма. невзрачная обложка, мягкий переплет, газетная бумага... короче, лежала она у меня полтора года, пока я не составила список к прочтению, включив эту книгу. теперь я не расстанусь с ней о-о-очень долго... моему сыну сейчас 1,7, до многого он не дорос, но уже сейчас я начала СЕБЯ "воспитывать" этой книгой. плюс, чтобы усвоить и закрепить навыки, придется перечитать не раз - сделаю это с удовольствием. в этой книге мало воды, а в основном практика - этакий сборник практических заданий. читается легко, не как учебник по психологии. читала по главе в день, чтобы обдумать прочитанное. это точно "маст хэв" современных родителей!

3 января 2019 г. 21:58

Я была прекрасной матерью, до того, как у меня родились дети

Я очень люблю нашего сына и уже не представляю жизнь без него. Но иногда он просто сводит меня с ума. Мой собственный перфекционизм за этот год накалился до предела. Нехватка сил и времени доводить всё до идеала, привела к унынию и полной потери себя. Как и всегда в таком случае, я окунулась в омут книг. И нашла там мысль, которую и так знала:

«просто расслабиться»

На практике правда получается пока плохо. Расслабиться и не париться это, к сожалению, у меня всегда плохо получалось. Но я работаю над этим.

Относясь к себе с добротой, мы учим наших детей быть добрыми к себе

Я на самом деле читаю много … Стоп! Я же теперь мама. Я стараюсь читать много, книги по воспитанию, развитию и психологии в том числе. И нет, я не ищу…

9 апреля 2018 г. 14:27

Обожаю этих авторов за конкретность. Сейчас очень много книги статей о том, как не надо. Да мы и так все прекрасно знаем как не надо. Довольно скоро становится понятно, что те методы, которые вылетают на автопилоте не работают. И тогда возникают вопросы: А что работает? Как говорить с детьми? Что сделать, чтобы дети слышали?Как понять детей?

В этой книге все это есть. Что говорить, как говорить, когда говорить. С живыми примерами и комиксами.

23 июня 2017 г. 18:35

Сама по себе книга довольно полезная: много дельных советов, практических заданий, разборов ситуаций. Но читать было физически сложно из-за отвратительного перевода. Некоторые фразы настолько неестественны, что создается впечатление, что переводил этот текст школьник или студент-первокурсник:

Я не знаю, почему учителя должны нагружать нас такими большими домашними заданиями на выходные
Врач почти убил меня этим уколом!
Эта мама никогда не узнала, что случилось

Или такая ситуация: мальчика ждут к 17.45, но он часто опаздывает. Мама возмущается, потому что в это время они ОБЕДАЮТ. В результате "обед" решают перенести на 15 минут... Ну какой обед в 6 вечера?! И на каждом шагу такое. Неужели не нашелся на этот бестселлер с миллионами поклонников нормальный переводчик?