Сказка об отважном рудокопе и маленьком красном человечке (сборник)

Наталия Рябова

4,7

Красочно иллюстрированное издание двух сказок Наталии Рябовой по мотивам английских народных сказок. Мир этих сказок населяют злые ведьмы и страшные великаны, прекрасные принцессы и отважные принцы,…
Издательство: Советская Россия

13 марта 2020 г. 14:03

5 Неожиданные сказки

Книга досталась нашей семье случайно, через своз в гараж старых вещей. Имеет памятную надпись,что подарена на День Рождения в 74 году. Поэтому я была с ней совершенно не знакома, достала с полки и начали читать с детьми (6 и 4 года). Всем понравилось, остались довольны! Сказки занимательные и поучительные

Год издания: 1973

Твердый переплет, 88 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

13 марта 2020 г. 14:03

5 Неожиданные сказки

Oblachnost

6 сентября 2018 г. 13:06

5 Сказка об отважном рудокопе и маленьком красном человечке

Эту книгу очень любила в детстве. Была у меня двоюродная бабушка, к которой мы иногда ходили в гости, и там я читала эти сказки. В конце-концов она мне эту книгу подарила. И помнится, я потом пристава ко всем гостям, чтобы они мне вслух почитали, хотя уже и сама читать умела. Книга включает в себя четыре сказки: три про Джека - сына рудокопа, и одна про брата с сестрой и Заколдованный холм. Даже не знаю, какая из сказок мне больше понравилась, они все интересные. И в них как всегда: отвага, доброе сердце и готовность придти на выручку слабому помогают героям в их борьбе с темными силами. И все заканчивается как всегда по сказочному. Теперь еще дочери эту книгу подсуну.