19 июля 2017 г. 12:32

Любовный роман с элементами мистики и без постельных сцен, достойный экранизации с хорошими актёрами (в главных ролях мне видятся Холлидей Грейнджер, Кристиан Бейл и наверное Ева Грин в роли сестры Гвендолин). Хорошее чтиво для отдыха, когда не хочется забивать чем-то голову.

9 января 2017 г. 13:03

Замечательная добрая книга!!! Я обнаружила её случайно, дома, при разборе завалов в книжном шкафу. На улице был страшный мороз, идти в магазин за новой книгой было вообще не вариант, а от электронной уже глаза болели, и я решила почитать "Чёрную пантеру". И это было верным решением. История приятная, мягкая, нежная, наполненная доброй мистикой. Главной героине сопереживаешь, радуешься её успехам, она становится живым человеком из плоти и крови. Эмоции, которые испытывает девушка, настоящие - не притянуты за уши, не пафосны и не саркастичны - они такие, какие есть. Если героине грустно, она плачет. А если весело, то смеётся. На фоне современной тенденции изображать героинь независимыми, высокомерными дамами или молодыми, саркастичными, но великодушными, эта девушка прекрасная своей…

Silviabianca

31 декабря 2011 г. 02:31

Фееричный бред. Обычно на любовные роман я ставлю тег "just relax", потому как я именно так и воспринимаю, но на эту книгу я его поставила исключительно в статистических целях, потому как расслабления я за этой книгой не получила и домучила ее исключительно потому, что привыкла все дочитывать. Любовный роман о реинкарнации. Нет, ну какая ересь. Может, это моя бурная реакция, но такую ерунду еще стоит поискать. История о том, как душа прежней возлюбленной переселилась в новую и в этом суть нерушимости и незыблемости любви? Это пыталась сказать нам автор?..

7 ноября 2011 г. 21:34

Прочитала на одном дыхании. Легкая, воздушная история о золушке с дворянскими корнями. Её внезапная помолвка с любимым мужчиной, у которого, правда , есть любовь к умершей на душе. Бороться с любовью к умершим - сложная, а порой и вовсе непосильная задача, а что если ты и есть та самая погибшая Надя?