4,9

Лето — это свобода, яркие впечатления и наблюдения за природой. А где, как не в деревне, ты можешь по-настоящему почувствовать вкус лета? Здесь сладкая земляника, велосипеды, рыбалка, ночёвка под…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 августа 2021 г. 20:15

5 Рецензия на книгу "Лето в деревне"

Мне очень понравилась эта книга. В ней рассказывается о том, как ребята отдыхали в деревне. Они подружились с ребятами - Дашей и Леликом. А дальше с ними приключались разные приключения. Сначала они приехали на дачу и мама заперла их в сарайчике, потом они устраивали концерт, нашли мину, оставшуюся со времен Великой Отечественной Войны, помогали молочнице купить новую корову и делали многое другое, про что стоит почитать. Мне очень понравилась  книга, советую ее прочитать тем, кто сидит один на даче с мамой, папой или с бабушкой и дедушкой. Хотелось бы, чтобы Зина Сурова написала бы продолжение "Зима в деревне"!

ISBN: 978-5-00057-531-4

Год издания: 2015

Формат 84х90/16
Твердый переплет, 176 стр.

10 августа 2021 г. 20:15

5 Рецензия на книгу "Лето в деревне"

11 мая 2018 г. 15:32

Я ее дочитала. Летом. В деревне :)

Мне скорее понравилось, хотя периодические наезды на бабушку Лелика смутили. Местами поднимаются недетские темы, типа, алкоголиков в деревне. Но мне понравилось, как ребята разобрались с Горынычем)

Интересная история со снарядами. Сначала я подумала: ой. А потом вчиталась и мне понравилось и решение и наличие в книге памятки, что делать, если нашел боеприпасы. .