17 ноября 2016 г. 01:13

0 Интересно

Интересная книга: погружает в жизнь основателя компании Сони с детства и до зрелости, отличная автобиография с тонким юмором. Передан и объяснен колорит и особенность японского ведения бизнеса. Рекомендую.

17 октября 2016 г. 10:05

Книга очень понравилось. История А. Мориты о создании транснациональной корпорации Sony. Эту книгу стоит прочесть, чтобы понять почему японцы добились такого успеха в электротехнической промышленности, почему и сейчас их продукт так ценится. Об их менталитете и трудолюбии, желании находить решения находясь в их географических условиях. Рекомендую тем людям, которые просто интересуются востоком. Пять.

11 марта 2013 г. 00:17

Покупая книгу Акио Морита "Сделано в Японии" не ожидайте что вы будете читать историю Sony, узнаете ее секреты. Вы коснетесь мелко основных моментов ее становления, но не более. "Сделано в Японии" - это жизненный путь А.Морита. Книга читается с трудом, возможно виной этому не литературный язык автора, возможно плохой перевод - не читал английскую версию, поэтому затрудняюсь ответить. А.Морита - бизнесмен нового формата. Есть огромная схожесть с британцем Р.Брэнсоном - нет рамок в бизнесе, отношения к сотрудникам, но не такой экстремал.

Книга состоит из 3-х частей: 1. Собственно биография А.Морита, включающая создание компании; 2. Сравнение Америки и Японии: в целом, ведения бизнеса (+менеджмент), противоречия/проблемы; 3. Прогноз на будущее (технический, экономический).

Есть интересные…

20 ноября 2011 г. 19:02

Довольно интересная книга, описывающая японский подход к бизнесу. Много интересных деталей, особенностей японского менеджмента и вообще характера. Подробно описана история становления корпорации Сони на фоне японского экономического чуда, как японцы переживали последствия второй мировой войны - они не отчаивались, но трудолюбиво пытались восстановить свою страну.

15 сентября 2007 г. 11:55

Хорошо про японский подход к бизнесу. Очень умный дядя)

13 июля 2023 г. 22:09

4 Корпоративная кухня Японии.

Было интересно прочитать про зарождения Японского экономического чуда в стране. А так же многие другие нюансы бизнеса с нуля.