ryb_sv

28 апреля 2014 г. 22:48

Если у вас появится желание познакомиться с Азией, то начинать надо именно с Сингапура.

Очень много я слышала об этой стране и хорошего, и отрицательного, хорошая знакомая даже оттуда есть. Но, прочитав книгу Юрия Сигова, я поняла, что знала об этой стране ничтожно мало. Сингапур - красочная, колоритная и многогранная страна, которая сможет удивить абсолютно любого.

Книга состоит из 8 глав, каждая из которых рассказывает про ту или иную сторону жизни Сингапура. Здесь описано абсолютно всё: история становления страны, устройство государственного аппарата, жизнь обычных граждан, кухня, социальная сфера, работа и многое другое. Нет такого аспекта, который бы не затронул автор. Страницы перелистываешь с распахнутыми от удивления глазами: неужели это возможно? Как оказалось, это возможно и даже…

26 марта 2014 г. 14:36

Вибрав книгу виключно через те, що живу теж у місті Лева - Львові. Після прочитання відповідь однозначна - у нашому місті жити цікавіше!

Книга прочитана в рамках игр "Вокруг света с литературным персонажем" и "Нон-фикшн"

8 января 2013 г. 14:33

"Сингапур. Восьмое чудо света" - новая книга журналиста и писателя Юрия Сигова, посетившего более 150 стран мира, во многих из которых он длительное время жил и работал. Купить эту книгу я решила еще увидев ее в анонсе ярмарки non fiction. Отправляясь на подобные мероприятия, я, как правило, стараюсь заранее вооружаться неким список книг, которые обязаны проживать у меня дома, ибо все мы знаем, как разбегаются глаза при виде такого изобилия новоиспеченной писанины.

Я давно была наслышана о Сингапуре как стране, которой удалось так жестко побороть коррупцию. Когда я размышляла об этом, у меня перед глазами проплывали милые сердцу картины: как депутаты государственной думы, а так же члены совета федерации стоят всем составом у расстрельной стены и плачут, плачут... Как президент нашей…