Сказка о художнике и воробьином царе. Максим Воробьев

Наталия Соломко

Книга предназначена для чтения взрослыми детям.
Серия: Энциклопедия малыша. Сказки о художниках
Издательство: Белый город

5 марта 2019 г. 03:58

5 Жизнь и мечта

Картины Максима Воробьева нравились Павлу I и сыновьям императора - Александру I и Николаю I.

Боюсь найти неправильные слова, чтобы описать корректно свои ощущения. Душевные - так можно сказать в отношении картин?

Сказка переходит в небольшой рассказ о биографии писателя. Появляется живой интерес к самому художнику, его жизни и его творчеству.

С 2004 года издание отлично сохранилось, выглядит идеально, как новое. Книга яркая, полноцветная. Все страницы глянцевые, плотные. В этой книге нет сильно уменьшенных картин. Все имеют достаточный размер, чтобы рассмотреть детали.

Книга коротенькая (всего 11 страниц), но приятная, интересная, запоминающаяся, красивая. Чудесное пополнение домашней библиотеки.

Мне досталась книжка за 13 рублей. Стоит ли покупать дороже? Может быть, я бы всё равно…

ISBN: 5-7793-0809-8

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 12 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Жанры:  Детская проза

Теги: