Книга бывшего Председателя Совета Министров СССР и члена Политбюро ЦК КПСС, человека из первой перестроечной "команды Горбачева" - это рассказ-исповедь о шести годах его жизни и жизни страны.…
Издательство: Новости

8 декабря 2017 г. 08:56

Честно говоря, читать эту книгу я начинала с устойчивым предубеждением против Николая Ивановича, помня эту фигуру, как "плачущего большевика". Однако к концу книги, автор стал как-то ближе и понятнее. Не всё им сказанное нашло понимание и согласие, но одно - абсолютно точно: Рыжков писал искренне, если не сказать, наивно. Ему пришлось работать во время "бури", ломать - не строить. Мне показался Николай Иванович человеком честным, по-своему, праведным, как он это понимал. Исключительно интересным оказались две последние главы: о власти и о любви. В целом - прекрасная книга о поколении, о времени, о том, как вершилась судьба уже не существующей страны.

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 432 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 декабря 2017 г. 08:56