Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 ноября 2022 г. 15:32

4 Кто же такой Эванс?

Что нравится читателям в детективных историях Агаты Кристи? Прежде всего это захватывающий слог, интересные герои, нестандартные ситуации и сама линия расследования. В этом произведении очень атмосферно приписана например таже самая игра в гольф, расследование уводит в разные стороны, но так захватывающе, что и не хочется чтобы заканчивалась книга. Вроде самая простая история, но автор тут такого напридумывала, и казалось что все становится еще запутаннее, но на то она и королева детектива - ловко разобралась со всеми героями. Несчастный случай с Алексом Причардо с первых строчек погружает в детективную историю, хотя и кажется что нет тут никакого криминала. Но мы же знаем, что у Агаты Кристи все героя не просто так прописаны, каждому из них отводится определнная роль. После гибели…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

20 ноября 2022 г. 13:09

Я так привыкла читать истории королевы детективов, где на передний план выходили остроумный и педантичный мсье Пуаро или прозорливая мисс Марпл, что как-то совсем подзабыла, что у неё есть и нецикловые произведения. В этот раз госпожа Агата меня удивила)) Здесь не было не только вышеупомянутых лиц, но и полицейского детектива тоже не обнаружилось.

Молодой сын викария Бобби Джонс, играя в гольф, случайно обнаруживает человека, упавшего с обрыва. При нём юноша обнаружил фотографию красивой молодой женщины. Последними словами умирающего был вопрос "Почему не Эванс?" Действительно, почему...

Будучи полным сил и юношеского задора, Бобби решает, что должен выяснить все подробности этого несчастного случая, а может и убийства, как знать... А ещё нужно выяснить, кто этот таинственный Эванс и…

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

21 октября 2022 г. 10:14

Давно я не читала Агату. И вернулась к ней удовольствуем с. Несмотря на то, что сама детективная линия показана не совсем чётко, мне история понравилась. Как мне автор умеет создать особую атмосферу, в которую ты погружаешься полностью. Агата мастер описывать именно процесс поиска преступления. У нее действительно много героев, которые пересекаются между собой. Здесь до такой меры все преступление запутано, что сама линия детективная вроде бы даже стёрта, хотя с другой стороны там не то что идет детектив, там больше идет частное расследование. Вот такие книги хочется читать

Прочитано, в книжной стране, в тридевятом царстве
в белой сове, читаем классику вместе

4 января 2023 г. 02:23

5 Ответ буквально был всегда рядом

Так странно получилось, что начали с одного преступления, а закончили другим
Я только что дочитала данную книгу и мне очень понравилось. Приятно было отдаться течению страниц, особо не задумываясь о том, кто же убийца. Я до конца находилась в неведении, что просто не оставило мне выбора и пришлось дочитать  книгу сразу, а сейчас 4 утра. И ведь каждый раз ты думаешь, что разгадка уже близко, ещё чуть-чуть и тайна будет раскрыта
Прочитав больше половины, я думала, что ну все же очевидно, о чем еще говорить. Но у Агаты Кристи все не так просто. Мне понравились их приключения и отсутствие улик, введение дела и всего прочего. Просто обычные люди, не лишённые любопытства и жажды правды. В общем, рекомендую эту книгу всем тем, кто хочет отвлечься и вместе с героями разгадать запутанную историю…

Risha30

19 сентября 2022 г. 12:05

Для меня это необычная Агата Кристи) Тут нет ни Пуаро, ни мисс Марпл, даже полковника (не помню как зовут) нет :) Но остальное вполне в стиле. Может быть местами чуть растянуто.

Молодой человек случайно обнаруживает упавшего с высокой горной дороги человека. У сожалению, помочь уже нечем. Остается только быть рядом и ждать, пока знакомый приведёт помощь. В пиджаке погибшего обнаруживается фото девушки, лицо который западает в душу романтичному сыну викария) Это завязка.

Далее в игру вступает подруга детства нашего молодого человека — мисс из богатой, уважаемой семьи. Склонная к приключениям, и от скуки, и в следствие темперамента и возраста.

И дальше всё начинает намешиваться. В результате друзья (а приключения сближают :) попадают из одной переделки в другую. Тут и отравления, и наркотики,…

28 октября 2022 г. 22:43

5 Спойлер Чому не Еванс?(именно с таким названиям у меня эта книга)

Поначалу было скучновато первые страниц 50-60,но потом вся раскачалось я поняла за что все так любят Агату.Всё эти повороты улицы это что я искала в детективах.Только я одного не понимаю как Роджер и Николлсон могли быть так похожи чтобы при встречи их не путать.

9 сентября 2022 г. 08:17

Я напрочь забыл, что у Кристи помимо циклов есть и отдельные произведения крупной формы. Перед нами обычный сын священника и его подруга, которые оказываются втянутые в авантюрное расследование, написанное чрезвычайно живо и весело. Как если бы не Кристи писала, а другой автор. Нет, я ничего дурного не имею против Кристи, просто тут "заряд" энергии показался иным, чем обычно. Либо я просто давно не перечитывал мастерицу жанра?.. Во всяком случае, слушалось на одном дыхании, а в конце так и хотелось сказать: "Давай проду"!

28 августа 2022 г. 09:59

5 Отзыв на книгу Агаты Кристи "Почему не Эванс?"

Почему нельзя поставить тысячу звёзд?
Я купила эту книгу только из-за названия, будучи обожательницей эры мародёров. Месяц откладывала "на потом", но в конце концов засела читать. Меня настолько захватило, что не передать словами, а концовка... Такого я точно не ожидала. Во мне до сих пор плещут эмоции.
Однозначно советую и ставлю 1000/5 звёзд здесь.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 мая 2022 г. 22:33

4 Спойлер Загадка последних слов

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Обидно, когда тебя отчаянно стараются убрать, потому что думают, что ты что-то знаешь, а ты и сам при этом не знаешь, что ты такого знаешь.

Плюсы: юмор, динамика и атмосфера.

Техника. В данном романе радуют приличный русский язык и ровная стилистика повествования. Описания умеренно подробные, диалоги достаточно приятные. У романа есть аудио-версия в адекватном исполнении Сергея Ганина. Претензий, как говорится, не имею :)

Итог: мне понравился этот умеренный приключенческий детектив с претензией на полушпионскую составляющую. Читается легко и с удовольствием, а фирменный английский юмор вызывает неподдельную улыбку :)

nachitatelnom

31 июля 2022 г. 20:52

4 Знакомство с Агатой Кристи

Так как я люблю детективы я конечно не обойду стороной Агату Кристи и ещё больше произведений будет прочитано. А пока поговорю об этой книге. В этой истории убийство вроде как несчастный случай. Мужчина просто упал с обрыва из-за густого тумана. Один из свидетелей который только слышал крик находит фото, мужчина задает свой последний вопрос и тут то всё и начинается. И скажу вам честно что такой развязки я не ожидала.

Мой читательский дневник