Это курс рисования для начинающих дизайнеров, сопровождающийся интервью с ведущими современными модельерами Анной Суи и Полом Смитом. Они рассказывают о своих любимых модных трендах, начиная со…
Издательство: Искусство - XXI век

25 января 2023 г. 19:16

5 Мини-энциклопедия моды

Невероятная книга для тех, кому интересен мир моды. Авторы книги поставили цель - научить рисовать винтажные модели. Но на самом деле вы получите больше, чем знание основ построения модельного рисунка. Это такая мини-энциклопедия моды ХХ века: актуальные силуэты, модные ткани, знаменитые модельеры, особенности стиля тех лет и даже культовые фильмы и книги. Разобраться в нюансах и тонкостях поможет словарь модельера и справочник тканей, расположенные в конце книги. На мой взгляд, авторы собрали в одном месте весь инструментарий, необходимый для конструирования собственных модных образов. Ну а если вы, как и я, не собираетесь создавать одежду, то, пролистав книгу, несомненно получите огромное эстетическое наслаждение и узнаете много нового. Интереснейшая книга!

ISBN: 978-5-98051-139-5

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 2000 экз.

25 января 2023 г. 19:16

5 Мини-энциклопедия моды

17 октября 2022 г. 11:05

Авторы предлагают нам курс рисования для начинающих дизайнеров, сопровождающийся интервью с ведущими современными модельерами – Анной Суи и Полом Смитом. Вы узнаете, как рисовать эскизы и набрасывать контуры фигуры, как изменять эскиз, чтобы соответствовать меняющимся вкусам различных десятилетий, начиная с 20-х годов ХХ века. В книге приведены практические примеры по технике рисования, даны полезные советы для создания собственной коллекции. Вы узнаете все о стиле  винтаж, начиная с момента его создания и до настоящего времени. В конце издания расположен словарь моды (терминов) и алфавитный указатель, который поможет легко ориентироваться в книге.