13 февраля 2024 г. 13:59

Небольшая (100 страниц у меня в оригинале) книга об обычном человеке, который посвятил жизнь работе в парке аттракционов, стал его вечной частью, и вроде и хотел в своё время изменить свою судьбу, но всё как-то не вышло. А узнаем мы его не при жизни, а уже после смерти. Потому что на небесах каждого из нас ждут пятеро людей. Думаете, близких и дорогих? Не обязательно. Это могут быть и случайные люди, которые в какой-то момент появились в вашей жизни, сыграли в ней судьбоносную роль и также внезапно исчезли. А вы их и не заметили, а если заметили, то через неделю и думать о них забыли. А там, на небесах, вы встретитесь, узнаете их истории и взглянете на собственную прошедшую жизнь совсем под другим углом. Узнаете, по какой причине на самом деле вы повернули в какой-то момент туда, куда…

19 ноября 2023 г. 14:45

4 Смысл есть всегда.

Очередная фантазия на тему "НУ А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?". Каким бы жизненный путь не казался тебе бессмысленным, все мы части одного замысла, так что не отчаивайся. Все не зря. Живи сердцем, люби, а если останутся вопросики, то подойдут к тебе потом 5 человек и все объяснят. За скобками осталось то, что по логике вещей и главный герой должен будет найти персонажей, которым пояснит некоторые пробелы, но автор видимо решил эту линию не развивать) В целом очень легкая, в меру оптимистично-жизнеутверждающая, местами сентиментально-трогательная книженька. Спокойное и умиротворяющее чтение для выходного дня.

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

27 ноября 2022 г. 20:57

2.5 Небеса отпущения.

«Всё в жизни уравновешено. Один увядает, другой расцветает. Рождение и смерть – части одного целого».

____Не так страшит смерть, как незнание того, что последует за ней. Можно ли будет окинуть взором всю свою жизнь, охватив то, что упустил при жизни? Появится ли возможность вновь встретиться с любимыми? И вообще, будет ли там хоть что-то или же не будет вообще ничего? Многих эти вопросы пугают и их можно понять, как и то, на что идут люди, дабы уверовать хоть во что-то, лишь бы только это давало им призрачную, но надежду на то, что после смерти их ждёт не всеобъемлющая пустота. Эта небольшая история, столь похожая на притчу, как раз об этом: она сказывает, как человек, при жизни травмированный и потерянный, после смерти узнал, что во всём есть смысл, просто его нужно уловить.

____Жизнь Эд…

24 декабря 2022 г. 01:09

Книга мне понравилась однозначно. Повествование лёгкое,интересное,в некоторых местах грустные и слезливые моменты(касающиеся любви ,конечно). Главный герой Эдвард,или как все его называют Эдди,старик прошедший войну и пронесший через всю свою жизнь боль,которую там обрёл.Да,все мы знаем простые истины про жизнь.Что она у нас одна и повтора не будет, что мы не можем переиграть прошлое..и т.д. Но в суете проблем мы часто об этом забываем.Так вот,эта книга позволяет читатель вновь вспомнить и задуматься,а зачем и для чего я живу? Она говорит о том ,что все мы в одной связке на этой планете,мы так или иначе воздействеум на друг на друга.Один момент может изменить всё,и при этом повлиять на судьбу другого.Из всех 5 человек,мне больше понравился Синий человек с его историей.Ведь его жизнь…

16 января 2023 г. 20:30

3 Очень средненькая книга

Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023. Очень средненькая книга, ели дочитала, благо она маленькая. Идея интересная, но раскрыта на мой вкус ужасно.

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

9 октября 2022 г. 00:00

5 "Одно и то же событие можно оценить по разному. "

"Это история о человеке по имени Эдди, и начинается она с конца, с того, как Эдди умирает в лучах солнечного света. Может показаться странным начинать историю с конца. Но ведь любой конец одновременно и начало. Мы просто сразу об этом не догадываемся."

Грустное начало, но вместе с тем и оригинальное. Старик Эдди большую часть своей жизни проработал в парке аттракционов "Пирс Руби" техником. Он отвечал за безопасность людей. От этого и умер - пытался спасти девочку. После смерти он попадает на небеса и там его ждут души пятерых людей. Кого-то он знал, кого-то нет. Но все эти люди так или иначе опредили ход его жизни, а он, даже не подозревая, определил их судьбы. Каждый из них заставляет Эдди посмотреть на свою жизнь под другим углом. Он всегда считал свою жизнь никчёмной и бесполезной, но…

28 июля 2022 г. 18:04

3.5 Всё в мире связано

Очень хорошая философская книга о важном. Отвечает на вопрос "Почему какие-то события происходят вот так?". Всё в мире влияет на что-то, даже когда кажется, что ничего существенного и значимого не произошло. Ты просто катался на велосипеде и переезжал дорогу, а мир уже поменялся. “каждый из нас влияет на того, кто рядом, а тот, в свою очередь, на того, кто рядом с ним, и потому весь мир полон историй, а все они лишь фрагменты одной истории, одной-единственной.”

9 мая 2022 г. 23:15

5 Худший из грехов - уныние

Герой был угрюмый, но на это было много причин. Тяжёлая жизнь одинокого мужчины обрывается.

Книга рассказывает о загробной жизни. Учит понимать как много зависит от нас, замечать мелочи. Никто не бесполезен, мы все детали одного большого механизма жизни.

В каком-то смысле эта история подарила мне покой. Приятный морской пейзаж, серьезная для фантазий тема смерти. Ею проникаешься с первых минут.

12 февраля 2022 г. 12:19

Пятеро, что ждут тебя на небесах

Если вдруг вы думаете, что одиноки в этом мире, то я просто процитирую автора:

"...Ни одна жизнь не бесполезна… Бесполезно лишь тратить время на раздумия о том, как все мы одиноки...".

Эта книга - фантазия автора, но она дарит надежду, особенно тем, кто потерял близкого и не может найти покоя в душе.

Автор на примере жизни главного героя показывает, что все наши действия влияют на людей, а их действия в свою очередь влияют на наших близких.

Главная мысль произведения - любая жизнь не бессмысленна. У каждого свое предназначение, которое нужно исполнить, пройти данное тебе испытание до конца.

Эту книгу я приобрету для своей библиотеки, и, может быть, перечитаю ещё и ещё.