13 февраля 2024 г. 13:59

Небольшая (100 страниц у меня в оригинале) книга об обычном человеке, который посвятил жизнь работе в парке аттракционов, стал его вечной частью, и вроде и хотел в своё время изменить свою судьбу, но всё как-то не вышло. А узнаем мы его не при жизни, а уже после смерти. Потому что на небесах каждого из нас ждут пятеро людей. Думаете, близких и дорогих? Не обязательно. Это могут быть и случайные люди, которые в какой-то момент появились в вашей жизни, сыграли в ней судьбоносную роль и также внезапно исчезли. А вы их и не заметили, а если заметили, то через неделю и думать о них забыли. А там, на небесах, вы встретитесь, узнаете их истории и взглянете на собственную прошедшую жизнь совсем под другим углом. Узнаете, по какой причине на самом деле вы повернули в какой-то момент туда, куда повернули, и поймёте, для чего всё это было.

Книга развивает тему эффекта бабочки - как даже самое крохотное событие может изменить всё. И происходит это на фоне старого парка аттракционов. Я уревелась вся, честно скажу. За свои 100 страниц книга эта всю душу из меня успела вынуть. Люблю, когда так. Очень рекомендую к прочтению.