Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 апреля 2020 г. 12:46

Видимо из соображений корректности (а вдруг каннибалы обидятся) название романа перевели скромно и поэтично - "Бескрайнее зло". А по сути должно быть "Каннибал обожрался", или совсем точно - "Каннибал зарвался".

Только очень неумные люди не понимают, что у каждого человека есть предел терпения, что давить и прессовать человека можно только до этого самого определенного предела. Мультмиллионер, писатель, путешественник и медийная личность Обри Мун был человеком неумным и мстительным. За раскрытие своей истинной пакостной сущности он готов был травить человека и все его семейство вплоть до пятого колена и это не преувеличение. Когда это стало понятным читателю. так же понятен стал и финал - он доиграется. Так что вся интрига книги заключается в том, как именно доиграется…

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

8 декабря 2019 г. 22:15

4 «Великий человек» в опасности, или Когда же объестся этот людоед?

Классический американский детективный роман, который автор назвал «Людоед, который объелся» (The cannibal who overate), первый из цикла о Пьере Шамбрене. Пьер Шамбрен служит управляющим отелем класса люкс «Бомонт» в Нью-Йорке. Отель «Бомонт» поражает роскошью и масштабом, имеет всевозможные службы, к услугам постояльцев – более 1000 человек персонала. Отель работает по заведённому распорядку как часы, а Пьер Шамбрен умудряется управлять им «легким движением руки». Шамбрен знает всё и обо всех. Умеет «разрулить» самые невообразимые ситуации и недоразумения, к нему стекается вся информация – официальные документы и неофициальные доклады.

И даже с таким «сложным», невероятно капризным постояльцем, как мультимиллионер Обри Мун, занявшим несколько месяцев назад умопомрачительно роскошный и…

13 мая 2017 г. 23:50

Рада, что наткнулась на данную книгу после долгой черды современных детективов, где за личными проблемами следователей и подробным психологическим анализом каждого нового персонажа, даже если после этого он и исчезнет со страниц, забывается само преступление и теряется интерес к линости преступника. Пусть это и не делает их менее интересными и напряженными. Это легкое, но неторопливое чтиво. Темп повествования в некоторых моментах напоминает Р.Стута и его последователей, а подробное описание повседневной жизни отеля у А. Хейли.

16 августа 2015 г. 21:26

Для меня старина Хью просто маг и гуру детектива. Он великолепен в деле. Только он и Честертон могут взять меня за руку и увести на всю ночь и не смотря на усталость после рабочего дня прямо в глубину своего мира. Пентикост настолько хорош, что им наслаждаешься каждую секунду, а по окончанию начинаешь желать как можно скорее все забыть, что бы мочь снова прочесть этот шедевр и получить эту незабываемую порцию качественной и увлекательной Литературы.

26 августа 2014 г. 21:32

Как же я люблю эту книгу!! Если взять роман Артура Хейли Отель и мотивы несравненной Агаты Кристи- то получится прекрасная книга "Объевшийся людоед" или в другом переводе "Людоед, который объелся". Антураж - Отель люкс. Главные действующие лица: сотрудники и гости отеля. Центр торнадо: Всемогущий Человек, Человек, которого все боялись и который решает помпезно отпраздновать свое 75-летие. Отправной момент- самоубийство молодой девушки, которая хотела, но не смогла убить Всемогущего Муна. Книга небольшая, но очень динамичная, с сочными героями! 10 из 10 и в фаворитах.