Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 апреля 2020 г. 12:46

Видимо из соображений корректности (а вдруг каннибалы обидятся) название романа перевели скромно и поэтично - "Бескрайнее зло". А по сути должно быть "Каннибал обожрался", или совсем точно - "Каннибал зарвался".

Только очень неумные люди не понимают, что у каждого человека есть предел терпения, что давить и прессовать человека можно только до этого самого определенного предела. Мультмиллионер, писатель, путешественник и медийная личность Обри Мун был человеком неумным и мстительным. За раскрытие своей истинной пакостной сущности он готов был травить человека и все его семейство вплоть до пятого колена и это не преувеличение. Когда это стало понятным читателю. так же понятен стал и финал - он доиграется. Так что вся интрига книги заключается в том, как именно доиграется семидесятипятилетний самодур. Вопреки моим ожиданиям герои вели себя не так, как принято в современных детективах. Они как правило действовали в тесном контакте в полицией, которая вовсе не была продажна и подкуплена. Не было сверхъестественных исчезновений из запертой комнаты, не было сногсшибательных драк, но градус напряженности нарастал.

Меня лично очень порадовал управляющий отелем мистер Шамбрен, я получала большое удовольствие от этого практически совершенного персонажа. У него был лишь один вполне извиняемый недостаток - он терпеть не мог мелких мосек, а уж заигрывать с ними даже ради богатой хозяйки ему не позволяло чувство собственного достоинства.

Семидесятипятилетний... э-э-э... пердун... вряд ли в силах преследовать чьё-либо потомство до пятого колена :)))

Всегда вы смотрите в корень!
Ну, не до пятого. Ну как написать "до второго", не звучит же. Но когда человек всю жизнь преследовал того, кто обвинил его в.. ну, не спойлерю, довел до самоубийства, а потом начал так же преследовать его сына - как об этом написать цензурно?

В Библии пишут "до двенадцатого колена". Сразу понятно, что это метафора :)

У меня эта фраза не в ближней памяти )))