Книга известного балетмейстера, народного артиста СССР рассказывает о сложном процессе сочинения танца. Автор самым подробным образом рассматривает все этапы создания балета. При этом он опирается…
Издательство: Искусство

10 июля 2015 г. 08:31

Это не учебник. Прочитав книгу не возможно научиться сочинению танца. Можно понять, как этот процесс происходит. Можно разобраться в том, кто такой хореограф. В чем отличия одних хореографов от других. Каким набором качеств и свойств должен обладать человек, что хореографом стать. Эта книга интересна будет только тем, кто интересуется историей балета, т.к. многое из того, о чем пишет автор кануло в лету и не применимо сегодня. Автор очень нелестно отзывается об экспериментаторах в балете, при этом приветствует новаторов, не понимая, что новатором можно стать только экспериментируя.

ISBN: 5-210-00347-7

Год издания: 1989

Твердый переплет, 238 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

10 июля 2015 г. 08:31