Зарубежный детектив. Том 8. Миссия в Сиену. Под давлением силы. Хотите остатьстя живым (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,6

Вашему вниманию предлагается сборник произведений Д.Х.Чейза.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Орион

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Забавно, что Чейз с его шедеврами абсолютно недооценен на данном сайте, читатели литреса к корифею детектива более благосклонны, и рейтинги его книг там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше))

Эта книга тому яркий пример) Роман прекрасен в своей непредсказуемости и динамизме, в этом весь Чейз!

Он писал коротко и строго по делу, без ненужных описаний, размышлений и деталей, будучи нацеленным на занятого делами читаля бурного 20 века, и это частенько подкупает, когда нет настроения читать огромные талмуды!

Писатель интересен, причем, практически, все его работы увлекательны, каждая по-своему, но, чтобы это оценить в полной мере, нужно непременно быть любителем данного жанра.

Если подобный жанр и стиль вам далек, не мучайте себя, оставляя после этого отзывы, которые ставят в тупик)))))

Миссия в Сиену, роман

переводчик не указан

стр. 3

Под давлением силы, роман

переводчик не указан

стр. 145

ISBN: 5-85093-003-5

Год издания: 1990

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 115000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Miriamel

14 марта 2021 г. 23:23

Шпионский детектив о секретных оборонных разработках.  слегка сумасшедший на почве ревности учёный, его обворожительная и тихая помощница, спецслужбы,пара гангстеров, гулящая жена и полиция Парадиз- сити составляют смертоносный коктейль из тайн и загадок. ради расшифровки формулы злодеи могут пойти на похищения,убийства, подкуп и шантаж,но и сам Форрестер полон тайн. освободившись из больницы строгого режима учёный согласен выменять свой секрет на встречу с женой, чтобы завершить начатое. Может не самый лучший детектив,но с изюминкой)